Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 13:19   #10
poyo_poyo
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: ...
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Экономия должна быть, по идее. Процентов несколько. Причём вообще, а не только на ХХ. Другое дело что сия экономия вряд-ли отобьёт чудовищную цену таких свечей.
Выставляйте, интересно. Толь ко скажите на какой температуре мотора вы их сняли и как ездили перед этим.
При холодном запуске(правда с плюсовой температуры) я на своих нагарообразования не заметил вообще - как были белые(изолятор), так и остались. Поэтому наличие нагара - причина для тревоги, на мой взгляд. Но я и не пробовал с хороших морозов запускаться, как у вас, при -18. Возможно после запуска с такого мороза нагар и образовывается, кто знает.
Температура на момент снятия была -18, двигатель был холодный. До этого ездил и при -25.
Фотографии добавлю попозже, они пока еще в фотоаппарате.

Цитата:
Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
У меня вопрос: у всех заводится после 2-х секундной прокрутки стартером? Ощущение, что программная задержка сделана, чтобы масло прокачать хоть чуть-чуть.
После установки иридиевых свечей Denso запуск двигателя стал быстрее, порою только повернул ключ и он уже заработал. Но у нас сейчас поднялась температура, так что, возможно, это просто масло стало жиже, так как я и раньше на проблемы с запуском не жаловался.

С момента предыдущего поста успел уже малость поездить на новых свечах. Впечатления по прежнему приятные, двигатель работает ровно и (по ощущениям) как-то тише (возможно что это мне просто кажется). А вот обещанного роста мощности я пока что не заметил. Машинка и раньше прекрасно перла.
По поводу большой стоимости: никаких сожалений от их покупки я не испытываю. Пусть я отдал за них чуть меньше 1600 руб (брал в Экзисте), а обычные стоят раз в 8 дешевле, но мне кажется, что машинке они нравятся, и для меня это главное.
poyo_poyo вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.