Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 17:22   #11
dmitrydrogalew
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: кагальницкая
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Постараюсь объяснить еще раз. Почитайте внимательно мой пост предыдущий. Вы знакомы с М74 контроллером? Вы видели его таблицы? Вы знаете, на сколько он может отбросить УОЗ? А шаг восстановления знаете? Теперь смотрим картину - заводимся на бензине, все ок. Далее переключаемся на газ, и... Предположим, контроллер отбрасывает угол в минус, хотя он этого не делает. Почему? Потому что детонации нет. Ему нужны стуки в моторе, чтобы угол отбросить. А их нет. Ну предположим, что контроллер каким то чудом откинул в минус УОЗ. А отбрасывает он его сразу на 15 градусов(!) А шаг возвращения 1 градус. Что получаем при следующем пуске на бензине?

Добавлено через 1 минуту
Я ничего и никому не хочу доказать. Дело лично каждого - шить машину под ГБО или нет.

Добавлено через 1 минуту

Да при чем здесь 183 или 2111 двигатель? Суть то не в этом. Суть в том, что двигатель БЕНЗИНОВЫЙ. Физика процессов расчитана на БЕНЗИН. Прошивка расчитана на БЕНЗИН. Газовый контроллер угол не сместит. Он лишь вносит корректировку на время впрыска.

Добавлено через 7 минут
Честно, друзья, нет больше никакого желания вообще писать что либо на этом форуме. Все спецы, все конструкторы. Все закончили институты по ДВС. Можно меня забанить вообще навсегда - пофиг. Главно, что я знаю, как правильно с технической точки зрения, и мне этого вполне достаточно. Кому действительно интересно, по делу, стучите в личку, расскажу подробнее.
а такой вопрос , насколько отличается уоз на газе от бензина на двухрежимной прошивки ?
dmitrydrogalew вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.