Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 20:51   #10
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Предложите, пожалуйста, список таких зарядных устройств, для облегчения жизни форумчан.

Не сочтите за труд :-)
Гагаринец, простодум вам сам ответит (если сможет), а я скажу только за себя. Из отечественых ЗУ-автоматов, которые могут обеспечить агоритм зарядки АКБ (приведен в миниатюре) я знаю только 2. Это КУЛОН-912 (5 тыр) и ВЫМПЕЛ-55 (3 тыр). ВЫМПЕЛ-55 ранее не обеспечивал такой алгоритм зарядки, но потом разработчики изменили прошивку микроконтроллера и ввели 3-й порог (уровень) напряжения (точка переключения в алгоритме (профиле) программы зарядки АКБ). Однако очень много нареканий по надежности (работоспособности) ВЫМПЕЛ-55. Эти 2 устройства относительно сложны в обращении с ними, поскольку обладают широкими возможностями выбора алгоритмов зарядки и выбором токов и напряжений внутри алгоритма.
Я лично не стал покупать эти ЗУ, а купил ВЫМПЕЛ-30, к которому не было нареканий по надежности. Это ЗУ не имеет микроконтроллера, имеет 3 порога ограничения выходного напряжения: 14,8V, 16V и 19V. Ток стабилизирован, регулируется ручкой потенциометра и показания тока видны на стрелочном амперметре. Работа с таким ЗУ понятна любому человеку, даже пенсионеру. Цена - 1,5 тыр.
Изображения
Тип файла: gif deltran1.gif (9.6 Кб, 27 просмотров)
RZD вне форума   Вверх
 



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.