Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 05:43   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Я думаю подрамник по тестам еврокапс действительно хуже сделает, примерно как на ниве шевроле (у которой 1,6 балла всего).
Но в реальности (с большей вероятности попасть не в ползущего грузовика, в летящую легковушку), как раз наоборот выходит - нива имеет тот же вес (близкий).


Загнёт клетку салона с полом или нет - не понятно. Жёсткий удар крепкой балкой, с креплением впереди кузова, две точки на клетке и мощные рычаги колёс. Как бы на примере гранты, если смотреть покадровое видео (Краш-тест Авторевю серийной Lada Granta), сминается машина почти без потери скорости и перегрузка от удара происходит, когда ДВС упирается и сразу после этого машину начинает разворачивать вокруг препятствия по инерции. Т.е. ДВС упирается в моторный щит и деформирует клетку салона.
В случае с подрамником он будет гасить с большей эффективностью (почти сразу после удара), но при этом ползти назад возможно сминая пол, но в отличии от варианта без подрамника , ДВС будет лететь вперёд (т.е. формально клетка салона уже сминается гася только вес кузова, а ДВС летит вперёд. Тяжело предсказать каке лучше, но как на фото выше часто бывает лучше с подрамниками.

ЗЫ: пробовал по секундно смотреть видео краштеста гранты (примерно при 64 км/ч на видеозаписи за 2 сек машина проходит 50 см и когда сминатеся колесо визуально падение скорости практически нету (там нет силовых элементов) и в момент раскрытия подушки скорость порядка 50 км/ч (за 2 сек машина теряет 50 см капота) и колесо уже бьётся о салон, отсюда как быв я и сделал вывод, может он и ошибочный (лучше не проверять).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.