Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2016, 06:45   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,574
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Как будто те, у кого эта плотность не снижается как то по другому ездят и следят за АКБ. Изначально все купили новый авто, нам вроде как всем сделали предпродажную подготовку.

И вот на ТО заявляю:т "Петя молодеу, у него плотность как полодено, а у Вас... извините, покупайте новый Аком". Причём оба соседа могли быть соседями по гаражу, ездить практически по одному маршруту до работы. У обоих авто на гарантии. Если ОД провёл обслуживание АКБ, то пусть и отвечает за плотность этого АКБ. Я так понимаю в РЭ нет требования по утрам перед выедом проверить уровень масла, проверить ареометром плотность АКБ, открутить пробки на нём, проверить уровень электролита.

Могу только долю вины на владельца свесить, на БК перед пуском чтобюы следили какое было напряжение после ночной стоянки, потеря плотности должна была отразиться на этом.
www-shurik вне форума   Вверх
 



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.