Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2016, 22:12   #11
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Оффтоп

Про К2 не скажу, отошел от этой темы, а на К1 и Гранте разница значительная.
За конструкторов заступаться не буду, тоже к ним много вопросов, но вот коробка...
Во времена Артякова откатили кучу бабла в Калининград на разработку АКПП, там жена Артякова типа директор КБ, разрабатывали они разрабатывали, прислали чертежи (говорят копии с ZF, ну положили их в архив подальше. А вот механика отдельная песня, может у кого другое мнение, но я не сталкивался с глобальными проблемами с 083 коробкой, синхрон второй нагружен - да бывали проблемы с износом, но в основном у тех кто стартует резко и коробку рвет резким втыком передачи, я четыре переднеприводных откатал до сотни тык, ни с одной коробкой проблем не было, а Альянс подогнал новые технологии для тросовой, теперь слушаем вой, ждем секунды чтобы заднюю воткнуть, синхроны отдельная песня, кстати в качестве совета - на задней передаче не стоит ехать быстро на груженом авто.
Теперь автомат, как то наши ребята умудрились настроить жатку так, что на автомате машина едет не хуже чем на механике, не считаю себя большим спецом по ино, но ни одна иномарка 1,6 из тех, что довелось покатать на автомате не едет. У меня был Ситр С4 на автомате так он по сравнению с Грантой АКПП- черепаха. Но имхо эта резвость за счет расхода топлива, кушает АКПП явно не на 10% больше . Ну и еще, эти дармоеды конструируют неплохие моторы, на мой взгляд Рено отдыхает, экономия на комплектующих доставляет проблемы, но даже так мотор хорош.
А бренд Лада к сожалению и в России принимают плохо, в Москве и Питере Лад очень мало, даже в качестве разгонных берут иномарки, имидж не позволяет на русских машинах ездить, а Датсун - имхо 80% населения России не знают, что Датсун это Гранта, только допиленная .
__________________
Удачи!
Alex_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.