Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 10:27   #11
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,269
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Так у тебя не тросовая кпп?
Кулисовая.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Выход - зайти в магазин, глянуть.
Ну, в тырнетах все вот такие, вроде.





Это самый "больной", насколько я понял, 205-й подшипник, "передний" первичного вала. Видно что он открытый.
"Волжский стандарт", производящий эти подшипники, запаковывает их в полиэтилен прозрачный, через который видно, что он открытый, фотки были в сети.
305-й, "задний" первичного вала - тоже вроде открытый продаётся по тырнетам.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
Знать бы, что и выть бы перестала, так точно поменял бы подшипники на какие нибудь достойные импортные аналоги.
Я покопался в импорте, но цены капец. SKF-205 - 850 грн, при цене волжского около 150 грн. То есть почти в 6 раз !
То есть, 4 подшипника по грубо 850 грн(~2000 руб), да плюс снятие и переборка КПП на сервисе, да ещё плюс что со сцеплением(раз уж полез туда, то возможно и по сцепе придётся что-то поменять, не лазить же отдельно) - выйдет очень круглая сумма !

Выть не перестанет. Читал где-то, что источник воя - сочетание пары зубчаток II-й и III-й передачи, и главной пары. Качественный хорошо посаженный подшипник вой не уберёт, но может сделать его тише.

Мне вой ещё ладно, я вой считаю "конструктивной особенностью", и даже хырчание на низких оборотах, а вот звуки "жесткой молотилки, перемалывающей стальные шарики", мне как серпом, езжу и мучаюсь, слушая это при разгоне.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 06.10.2016 в 10:33.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.