Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2021, 20:31   #11
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Спасибо за выполненное обещание)))
Ну это понятно, но что вы хотите сказать?
На здоровье!

Я просто показал, что постепенная разрядка АКБ, во многих случаях, в зимний период - нормальное явление. Об этом давно известно, и это не является показателем качества конкретного АКБ... и прочая, и прочая и прочая.
Рекомендацию д.т.н. привёл просто для наглядности. Что бы +/- народ мог прикинуть, какими должны быть режимы зарядки, что бы хоть чего-то там зарядилось. Заниматься этим не стоит, разумеется

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
С чего такой вывод о догадках производителей?))
с пункта 4.6 руководства на АКБ.
Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, может быть, если будет сильно напрягать, поставлю диод... Хотя, почитав, понял так, что их ставят когда уж совсем с зарядкой туго. Да и лампочки начнут лететь, наверное, лучше зарядить.
Тут почитал про то, что в 55 вымпеле калибровка по напряжению есть, якобы, что б с проводами соотнести. Получается, можно откалибровать, что б на дисплее показывало то, что по факту на клеммах творится?
Диод возможно поможет, в какой-то степени. Но режимы зарядки показанные выше (для холодных условий) говорят мне, что это будет припарка. Диод был более актуален для РН тех лет, когда они физически даже не могли норму дать. Сейчас я нужды в этом не вижу.

Про калибровку я выше говорил. Раз есть, значит работает. Мне просто не надо и я не проводил её. Погрешность показаний в 0,1 В на показания рефрактометра или ареометра не влияет. А для ориентира достаточно того, что есть.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
 



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.