Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2023, 12:14   #11
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Впечатления от 3-х месячной эксплуатации новой Гранты-ФЛ.

Я тут почитал
Цитата:
Сообщение от Горячая линия технического консультанта компании Nokian Tyres
В тех случаях, когда нет информации о рекомендуемом зимнем давление, компания Nokian Tyres рекомендует накачивать шины в зимний период времени на 0,2 Бара больше, чем рекомендует завод изготовитель транспортного средства. Изменения рекомендаций давления для зимних шин связанно с перепадами температур в зимний период (Влияние температуры на внутренне давление в шине: 10°С = 10 kPa/ 0.1 Бар)
У меня то шины по индексу нагрузки выше нормы из-за большего размера. Индекс нагрузки 88, вместо штатных 82. Протектор высокий. Я то перекачивал на летних - на зимних даже не сравнивал, может комфорта не убудет. И накат может лучше станет. На авто с моим размером шин и индексом нагрузки обычно 2,2-2,4.

А манометр раньше был электронный (пока пимпочку в центре не отломил), с шагом 0,01 атм. Абсолютная погрешность думаю в 0,1 атм вполне укладывается, но относительная прям в 0,02 легко укладывается (повторный замер всегда одинаковый результат в пределах сотых). В итоге на парах колёс подбирал давление очень точно.

Не знаю, опять заказать или дедовским пользоваться, который +/- 0,1 по стрелке. при каждом замере. Или к моему сломанному электронному шланг приладить. Там центральная пипка для нажима (с отверстием по центру ,из пластика) отломлена, дал кому то померить, её и обломали и на пипку он теперь не нажимает. Так то датчик внутри исправен.
Вот такой был.
https://www.ozon.ru/product/shinnyy-...&sh=hXPWrjQKwQ

там прям на озоне с этим проблемы

[свернуть]


Добавлено через 9 минут
В общем пойду подкачаю колёса - начну с ~2.4 (чтоб сразу понять - потеряю в комфорте на липучке или нет).
Поезжу - позже отпишусь.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.02.2023 в 12:13.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.