Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 11:29   #11
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
Не любят они малых оборотов ниже 2000тысч. Сам стараюсь держать 2500-3000 оборотов, и тянет отлично и бензо есть меньше.
.... у АкПп в отличии с мкпп есть одна особенность- нет жесткой связи колес с двс
Ну это не секрет даже для меня(отсутствие жёсткой связи двигателя и гидромеханической АКП) - так вот всё-таки вопрос в другом: будет ли повышен ресурс движка 21126 с АКП исходя из алгоритма работы АКП и исходя из написанного Вами же выше про "особенности" обращения с дв.21126 в повседневной эксплуатации.
Ну и не секрет, что по большому счету ВСЕ двигатели не любят низких оборотов даже хотя бы потому-что давление масла низкое на таких оборотах в том числе и в паре с АКП даже без особой нагрузки, так же как и почти все движки не любят оборотов под 5000 ...., а держать на ходу постоянные средние обороты(2-3 тыщ). в повседневной городской эксплуатации с АКП крайне сложно(изв. за повторение).

Добавлю - на Гранте с АКП(и не только на ней с АКП) ездил не один, не два и не три раза.... - исходя из этого и отписался выше...

Последний раз редактировалось 101; 26.10.2012 в 14:06.
101 вне форума   Вверх
 



Метки
акпп , лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.