Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 15:35   #111
sas2111
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Цитата:
Сообщение от Дылда Посмотреть сообщение
Вот посмотрите пост № 370 там ссылка http://www.lada-granta.net/showthrea...t=3051&page=37
Смотрел еще раньше, считаю, что чушь написана, если бы была нехватка давления, то на высоких оборотах двигло глохло (это во-первых), а во-вторых что-то многовато количество неисправных бенз насосов получается. А с учетом, что проблема такая у многих информации, полученной от дилеров должно бы быть поболее. В принципе я могу свою завести, но не так она должна заводится.
sas2111 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 16:24   #112
Дылда
Форумчанин
 
Аватар для Дылда
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2115
Сообщений: 79
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Цитата:
Сообщение от sas2111 Посмотреть сообщение
Смотрел еще раньше, считаю, что чушь написана, если бы была нехватка давления, то на высоких оборотах двигло глохло (это во-первых), а во-вторых что-то многовато количество неисправных бенз насосов получается. А с учетом, что проблема такая у многих информации, полученной от дилеров должно бы быть поболее. В принципе я могу свою завести, но не так она должна заводится.
Но это единственный известный мне случай обращения к дилеру с этой проблемой, а насчет многовато, вопрос открытый. Во первых вспомните сколько было брака с термостатами, с блоками подушки безопасности.
Во вторых что значит фраза высокие обороты, это сколько 2-3-4тыс. Ведь у многих сейчас обкатка даже до 3тыс. не крутят, поэтому может и не очень заметно что топлива не хватает?
__________________
Дылда

Последний раз редактировалось Дылда; 17.12.2012 в 16:33.
Дылда вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 16:32   #113
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Цитата:
Сообщение от Дылда Посмотреть сообщение
Во вторых что значит фраза высокие обороты, это сколько 2-3-4тыс. Ведь у многих сейчас обкатка даже до 4тыс. не крутят, поэтому может и не очень заметно что топлива не хватает?
Нее, исключено. Нормальное давление в топливной рампе у Гранты 3,5-4 очка. Этого хватает с запасом на все режимы двигателя. Если бы насос не нагнетал, двигатель бы не развивал мощность.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дылда Посмотреть сообщение
Но это единственный известный мне случай обращения к дилеру с этой проблемой
Бывает такое - "А давайте попробуем это... О, помогло! Странно... Ну да фиг с ним"
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 16:37   #114
sas2111
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

У меня две думки: 1) Так как у меня с АКПП и из самой первой партии, могли что-то перемудрить с мозгами. 2) Дурит датчик температуры ОЖ в итоге смесь для данной температуры бедновата.
Я то крутил и до отсечки - просто экспериментировал. Все в норме. И неисправность бензонасоса на практике прочувствовал на служебной 12-ке: чем больше газуешь тем хуже едет, а вначале газа до 2000 об потихоньку можно докатиться.
У знакомого, который взял недавно, все ОК до -25 причем на обкаточном масле.

Последний раз редактировалось sas2111; 17.12.2012 в 16:41.
sas2111 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 16:38   #115
Дылда
Форумчанин
 
Аватар для Дылда
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2115
Сообщений: 79
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Бывает такое - "А давайте попробуем это... О, помогло! Странно... Ну да фиг с ним"
Вполне возможно. Но ведь проблему никто так и не решил, в смысле для всех одинаково. Значит возможно и источники проблемы у многих разные?
__________________
Дылда
Дылда вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 16:44   #116
sas2111
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Бывает такое - "А давайте попробуем это... О, помогло! Странно... Ну да фиг с ним"[/QUOTE]
У моего друга на СХ7 именно так и было: заглох - сервис - бензонасос (за бабки "ибо топливо гавно"), через погода повтор ситуации.
sas2111 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 18:31   #117
sheremetdv
Форумчанин
 
Аватар для sheremetdv
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: г.Коломна Московская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Стандарт
Сообщений: 95
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Цитата:
Сообщение от sas2111 Посмотреть сообщение
В связи с наступлением морозов проблема проявилась и у меня (сентябрь 2012 АКПП). Заводим -схватывает, дальше крутим стартером, и создается впечатление что подача топлива перекрыта. Т.е. получается след картина если не подхватил сразу, можно не крутить, а повторять след попытку. Таким макаром при -14 завел только раза с 4-го. Почти всю ветку прочитал не нашел самого главного - с этой проблемой обращался кто-нибудь к дилерам и каков итог?
Проблема такая у меня была,проявлялось особенно в дождь и влажную погоду.Машина Стандарт изготовлена в августе куплена в сентябре.На ТО-1 сказал мастеру о своей проблеме.Приняли во внимание,сказали есть мол одна мысль ,какая именно не уточняли и я не уточнял ибо думал мысль это не твердая уверенность.Но что-то сделали все таки,так как проблема пропала.Были и дожди и морозы -20 уже и ни разу за время после ТО не заглохла после первой заводки.Никаких 2-3 попыток.Жалею,что не уточнил у мастера,в чем причина.
sheremetdv вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 22:38   #118
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

Цитата:
Сообщение от Дылда Посмотреть сообщение
Но ведь проблему никто так и не решил, в смысле для всех одинаково. Значит возможно и источники проблемы у многих разные?
Да как сказать... Посмотрите, сколько уже версий прошивки для нормы? Начинали с 02, сейчас 06. Ведь если 02 была бы безупречной, то смысл делать обновление. Где-то есть подоплека....
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 22:49   #119
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

У меня сегодня вначале завелась и заглохла, а второй раз всё нормально, но и погода -27С.
11gosha вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 23:45   #120
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель.

щас похолодало, ну не мне вам рассказывать )). Заводка со второго раза практически пропала. Непонятно.
nicolight вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.