Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 15:10   #11
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,467
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
- как считает средний расход топлива на бортовом:по датчику уровня в баке на пройденное расстояние или по расходу воздуха?
Думаю, главный параметр в подсчёте расхода топлива - время открытия форсунки.

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
-выходит экономнее ездить накатом с включенной передачей чем на нейтрали, так как на при включенной скорости без газа расход 0.0
Не факт. Включенная передача тормозит автомобиль больше чем нейтраль, поэтому если не надо тормозить и надо прокатиться накатом как можно дальше, то лучше это делать на нейтрали.
Если же всё равно тормозить, то лучше это делать на передаче, т.к. это не только экономит тормоза/колодки, но и в следствии отключения холостого хода(потому и нули на БК) на этом режиме, дополнительно экономит топливо.


Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
по какому принципу обрубается подача топлива?
Холостой ход выключается(закрываются форсунки) если обороты двигателя выше 1800(примерно) и педаль газа отпущена. Когда обороты падают до 1200(примерно), ХХ включается опять.
Ярослав02 на форуме   Вверх
 



Метки
лада гранта , расход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.