Были такие же симптомы, стук появился примерно после 10 тыс, сейчас 25 тыс стук просто бесил. Решил избавиться от этого недуга. Почти уверен был что гремела рейка. Снял и перебрал рейку, сменил пластиковую втулку и тарельчатую пружину на SS20 (заводская уже была плоская), полностью смазал рейку, набил смазки сколько смог.
Когда ставил рейку обратно оторвал 2 шпильки которые крепят рейку к кузову (шпильки сделаны из гуана) пришлось сверлить кузов из салона и ставить болты. Итог работы: тот же противный стук на гравийке, но в тоже время руль стало крутить приятнее, скорей всего из-за смазки.
Стал дальше думать, что может стучать, прочитав много форумах подозрение пало на карданчик рулевого механизма, на форумах предлагалось запихнуть в этот карданчик резиновый кубик 22*22*22 мм, что и было сделано. Теперь при проезде гравийки, ж/д путей гробовая тишина, я кайфую. Кстати метал из которого сделан этот механизм очень мягкий поэтому он быстро разбивается и начинает стучать.
сила есть ума не надо...со шпильками осторожнее надо..а про кубик..это ещё с восмёрок идёт..