Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2014, 20:24   #1
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Парктроник в Гранте. Не нужная опция или полезная примочка?

я себе не стал ставить 4-ре датчика парктроника, поставил только 3. один по центрк бампера и 2 по бокам около начала закругления бампера. Не стал ставить 4 датчика именно из-за того что тогда пришлось бы лепить их на закруглении бампера, а в этом случае они будут стрелять по бокам, а по бокам все прекрасно видно и по зеркалам. Ни разу не пожалел что один датчик ставить не стал. свою функцию выполняет на 100 процентов. для парковки к бордюру на левый лопух поставил маленькое зеркало так, что в него я вижу правое заднее колесо и парковаться к бордюру никаких проблем не вызывает. Можно сказать у меня эксклюзивная установка парктроника ни у кого на гранте больше такого не видел.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2014, 23:39   #2
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 35,268
Изображений: 18
Re: Парктроник в Гранте. Не нужная опция или полезная примочка?

Цитата:
Не стал ставить 4 датчика именно из-за того что тогда пришлось бы лепить их на закруглении бампера,
с чего это ))) их можно ставить хоть как, можно все четыре у номера поставить, можно все четыре, - на левое закругление ))) ... я раньше ставил все четыре ...
хотя есть плюс, остался запасной ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 00:03   #3
MECHANISM
Лидер Санкт-Петербурга
 
Аватар для MECHANISM
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 912
Re: Парктроник в Гранте. Не нужная опция или полезная примочка?

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
я себе не стал ставить 4-ре датчика парктроника, поставил только 3. один по центрк бампера и 2 по бокам около начала закругления бампера. Не стал ставить 4 датчика именно из-за того что тогда пришлось бы лепить их на закруглении бампера, а в этом случае они будут стрелять по бокам, а по бокам все прекрасно видно и по зеркалам. Ни разу не пожалел что один датчик ставить не стал. свою функцию выполняет на 100 процентов. для парковки к бордюру на левый лопух поставил маленькое зеркало так, что в него я вижу правое заднее колесо и парковаться к бордюру никаких проблем не вызывает. Можно сказать у меня эксклюзивная установка парктроника ни у кого на гранте больше такого не видел.
Где ты купил 3 парктроника?.. Неужели взял 4, и один положил в коробочку?..

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
с чего это ))) их можно ставить хоть как, можно все четыре у номера поставить, можно все четыре, - на левое закругление ))) ... я раньше ставил все четыре ...
хотя есть плюс, остался запасной ))) ...
Поддерживаю! Посмотри на фотку моих парков, ничего по бокам не пищит же. Всё так, как и должно быть.
__________________
Lada On-Do - как Datsun Granta. Бессмысленная подделка для ВАЗофобов.
Продал Гранату в июле 2018.

Взаимность - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Немножко полезностей, или что было сделано.

Крючёчек для подвешивания пола багажника.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=229
Накидка защитная на бампер.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=200
Подключение видеорегистратора+решение проблем с прикуривателем.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298
Плафон освещения багажника - лампа-переноска.
http://www.lada-granta.net/showpost....9&postcount=32
Кнопка открывания багажника из салона.
http://www.lada-granta.net/showpost....17&postcount=1
Парктроники.
http://www.lada-granta.net/showpost....66&postcount=1
Кармашки на сидения.
http://www.lada-granta.net/showpost....80&postcount=1
Решение проблем с прикуривателем с помощью разветвителя.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=153
Веерные форсунки стеклоомывателя.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=236
Удобный и практичный знак "Шипы".
http://www.lada-granta.net/showpost....92&postcount=1
[свернуть]

Я на Drive2.
MECHANISM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 10:38   #4
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Парктроник в Гранте. Не нужная опция или полезная примочка?

Цитата:
с чего это ))) их можно ставить хоть как, можно все четыре у номера поставить, можно все четыре, - на левое закругление ))) ... я раньше ставил все четыре ...
хотя есть плюс, остался запасной ))) ...
Ты думаешь я не вкурсе что их можно ставить хоть как угодно? Но 4 датчика с одинаковым шагом между датчиками на гранте поставишь только с неравномерным шагом - подсветка номера мешает и это факт, ты и сам наверное это понимаешь. А если их ставить с равным шагом то как раз и получается что крайние датчики будут на закруглении бампера. А с неравномерным шагом датчиков бампер смотрится некрасиво, Для меня эстетический вид тоже имеет значение. ИМХО. Я в этой теме уже выкладывал фотки можешь глянуть - поинтересней смотрится, чем с 4-мя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Где ты купил 3 парктроника?.. Неужели взял 4, и один положил в коробочку?..
Да один положил про запас, я что ему будет, прокиснит штоли?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
проезжаю задом мимо авто стоящего сбоку и в см 50 пищит на него
вот поэтому на закруглении я и не ставил ставить датчики. зачем он мне ложный сигнал на то препятствие которое мне не мешает и которое я могу увидеть в зеркала, глаза то для водителя еще никто не отменял.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 10:38   #5
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Парктроник в Гранте. Не нужная опция или полезная примочка?

Цитата:
Да один положил про запас, я что ему будет, прокиснит штоли?
Парктроник с дисплеем? По идее, при отсутствии в блоке управления сигнала от четвертого датчика должна выводится на экран ошибка.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 10:45   #6
MECHANISM
Лидер Санкт-Петербурга
 
Аватар для MECHANISM
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 912
Re: Парктроник в Гранте. Не нужная опция или полезная примочка?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Парктроник с дисплеем? По идее, при отсутствии в блоке управления сигнала от четвертого датчика должна выводится на экран ошибка.
Ничего подобного. Я могу хоть 1 поставить, пищать не будет... Пищит только если неисправный датчик подключен к блоку.
__________________
Lada On-Do - как Datsun Granta. Бессмысленная подделка для ВАЗофобов.
Продал Гранату в июле 2018.

Взаимность - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Немножко полезностей, или что было сделано.

Крючёчек для подвешивания пола багажника.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=229
Накидка защитная на бампер.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=200
Подключение видеорегистратора+решение проблем с прикуривателем.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298
Плафон освещения багажника - лампа-переноска.
http://www.lada-granta.net/showpost....9&postcount=32
Кнопка открывания багажника из салона.
http://www.lada-granta.net/showpost....17&postcount=1
Парктроники.
http://www.lada-granta.net/showpost....66&postcount=1
Кармашки на сидения.
http://www.lada-granta.net/showpost....80&postcount=1
Решение проблем с прикуривателем с помощью разветвителя.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=153
Веерные форсунки стеклоомывателя.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=236
Удобный и практичный знак "Шипы".
http://www.lada-granta.net/showpost....92&postcount=1
[свернуть]

Я на Drive2.
MECHANISM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 10:50   #7
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Парктроник в Гранте. Не нужная опция или полезная примочка?

Цитата:
Парктроник с дисплеем? По идее, при отсутствии в блоке управления сигнала от четвертого датчика должна выводится на экран ошибка.
нет, у меня без дисплея - просто пищалка от Паркмастера, специально искал без дисплея, т.к. считаю что лишние причендалы в салоне ни к чему.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 14:16   #8
bobik54
Сибирская группировка
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Новониколаевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21905-42-018
Сообщений: 109
Re: Парктроник в Гранте. Не нужная опция или полезная примочка?

кто сталкивался с таким парктроником без сверления бампера ?
http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-E...581928999.html

Видеообзор не могу найти...
__________________
гранта 1.6 16v мкпп 21905-42-018
bobik54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2014, 14:58   #9
MECHANISM
Лидер Санкт-Петербурга
 
Аватар для MECHANISM
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 912
Re: Парктроник в Гранте. Не нужная опция или полезная примочка?

Цитата:
Сообщение от bobik54 Посмотреть сообщение
кто сталкивался с таким парктроником без сверления бампера ?
http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-E...581928999.html

Видеообзор не могу найти...
По-моему, такие парктроники реагируют исключительно на металлические объекты, по принципу металлоискателей. Так что, совершенно бесполезная игрушка... Ну или заранее наклеивай магнитные полоски на объекты, к которым будешь парковаться...
__________________
Lada On-Do - как Datsun Granta. Бессмысленная подделка для ВАЗофобов.
Продал Гранату в июле 2018.

Взаимность - бесценна! Для всего остального есть MasterCard.

Немножко полезностей, или что было сделано.

Крючёчек для подвешивания пола багажника.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=229
Накидка защитная на бампер.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=200
Подключение видеорегистратора+решение проблем с прикуривателем.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298
Плафон освещения багажника - лампа-переноска.
http://www.lada-granta.net/showpost....9&postcount=32
Кнопка открывания багажника из салона.
http://www.lada-granta.net/showpost....17&postcount=1
Парктроники.
http://www.lada-granta.net/showpost....66&postcount=1
Кармашки на сидения.
http://www.lada-granta.net/showpost....80&postcount=1
Решение проблем с прикуривателем с помощью разветвителя.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=153
Веерные форсунки стеклоомывателя.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=236
Удобный и практичный знак "Шипы".
http://www.lada-granta.net/showpost....92&postcount=1
[свернуть]

Я на Drive2.

Последний раз редактировалось MECHANISM; 18.07.2014 в 15:02.
MECHANISM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 20:05   #10
Карат
Форумчанин
 
Аватар для Карат
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: С-Пб
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Парктроник в Гранте. Не нужная опция или полезная примочка?

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
нет, у меня без дисплея - просто пищалка от Паркмастера, специально искал без дисплея, т.к. считаю что лишние причендалы в салоне ни к чему.
Поддерживаю, экран -лишний, и четыре датчика тоже, трех за глаза хватает.
Однако, найти без экрана сложно, поэтому такой вопрос, если купить в обычной комплектации с дисплеем и четыремя датчиками, но установить три датчика, а дисплей не подключать, то будет она нормально работать?

Еще, не хочется тащить провода к торпеде.
Поэтому, мысль такая:
- Установить блок в багажнике и на этом все. Будет ли слышно на водительском месте?

Последний раз редактировалось Карат; 03.03.2015 в 20:24.
Карат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.