Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 17:16   #11
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,952
Re: Как сделать кнопку открытия багажника из салона?

Цитата:
не заморачивайся, есть реле с заводским диодом, вот и рисуют что бы полярность не спутал
С резистором, да, с диодом нет, по крайней мере у авара. Диод демферный, для нейтрализации эдс самоиндукции дабы не выбило коммутирующий транзистор. ,Той же цели служит резистор в реле авар 752 серии.
Если реле не будет под током, то сига его минусом не сможет включить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Разобрал кнопку, а там все контакты подгоревшие, пришлось почистить.
Что за кнопка была?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Например, в панели у меня долго бренчало что-то, а разобрав увидел что блок сигналки просто лежит на воздуховоде и дребезжит. Жалко было пару см скотча двухстороннего? Устранить мне не сложно, но ведь неприятно. А ведь за установку 12 тыров отдано.
У меня 7 стоило, и иззолентой примотали. Но неиспользуемые на тот момент провода почти под корень обрезали - собаки серые.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
активатор , багажник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.