Пришёл к выводу, что капнули электролит на ТО, когда проверяли плотность. Находился рядом, но, видать, отвлёкся. (ТО проходил 1,5 месяца назад.)
Места повреждений протёр содой. Ещё чем-нибудь надо обработать перед покраской? Или соды достаточно?
Может, это и не электролит вовсе?