Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2015, 08:59   #1
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Гарантийное обслуживание

всем доброго времени суток! У меня вопрос по подвеске и рулевому управлению: Заскрипела шаровая, полез, сделал временную инъекцию масла под пыльник-замолчала на половину дня- значит точно шаровая скрипит. Потом как глянул на пыльники наконечников и на ромашки с яйцами, то просто офигел! Ромашки по краям все в глубоких трещинах, пыльники рулевых как кожа у столетнего старика, все в трещинах! Можно ли поменять все это дело по гарантии ( гарантия на эти узлы пока действует) или откажут и скажут ездить пока не порвется, а потом пошлют нафиг! Я конечно умею свои права отстаивать, но вот насчет трещин в РТИ не совсем все знаю. Лежат уже и шаровые новые и ромашки и яйки, но кому то отдал свой съемник, а когда пытался снять шаровую без него- терпел фиаско
demis вне форума   Вверх
Старый 09.08.2015, 22:35   #2
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
или откажут и скажут ездить пока не порвется, а потом пошлют нафиг!
Примерно так

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
но вот насчет трещин в РТИ не совсем все знаю.

НЕДОСТАТОК

недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
[свернуть]
Формально, трещины в резинках не приводящие к нарушению функциональности, недостатком не являются.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 13.08.2015, 09:13   #3
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток! У меня вопрос по подвеске и рулевому управлению: Заскрипела шаровая, полез, сделал временную инъекцию масла под пыльник-замолчала на половину дня- значит точно шаровая скрипит. Потом как глянул на пыльники наконечников и на ромашки с яйцами, то просто офигел! Ромашки по краям все в глубоких трещинах, пыльники рулевых как кожа у столетнего старика, все в трещинах! Можно ли поменять все это дело по гарантии ( гарантия на эти узлы пока действует) или откажут и скажут ездить пока не порвется, а потом пошлют нафиг! Я конечно умею свои права отстаивать, но вот насчет трещин в РТИ не совсем все знаю. Лежат уже и шаровые новые и ромашки и яйки, но кому то отдал свой съемник, а когда пытался снять шаровую без него- терпел фиаско
У меня они порвались на 2ом году жизни машины. На элементы подвески гарантия год. Делали за деньги. На вопрос, какого х*я они порвались, отвечают, что я так эксплуатировал.
P.S. С места не рву и не оттормаживаюсь в пол.
vlad_vorobyeff вне форума   Вверх
Старый 13.08.2015, 17:25   #4
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от vlad_vorobyeff Посмотреть сообщение
У меня они порвались на 2ом году жизни машины. На элементы подвески гарантия год. Делали за деньги. На вопрос, какого х*я они порвались, отвечают, что я так эксплуатировал.
P.S. С места не рву и не оттормаживаюсь в пол.
у меня в гарантийном талоне на резинки подвески гарантия 2 года или 50 тыс. Смотрели на старые гарантийники- там год. Заменили шаровую слева и все лишние звуки пропали. Шаровая была убита в хлам. Пробег 32000
demis вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.