Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 19:35   #11
marcus67
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 4

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Как раньше ездил? Если на 1 зуб вперёд шестерня смещена? Вот почитай.https://www.drive2.ru/l/4618558/
Раньше ездил да ездил. И сейчас езжу (пишу от мамы)). Поставил как было на 1 зуб вперед. Имеются определенные тупняки, к которым я уже попривык за 4 года. За статью спасибо, именно ей я руководствовался (хотел) для смены грм. Читал что там у автора впускной с завода был на зуб впереди. Видимо у меня так же. Но он, когда поставил по меткам, поехал, а я не могу. Глохнет... Раньше менял грм только на ино.

Про подачу топлива - попробую топливный поменять, но разве может топлива нехватать когда строго по-меткам, и хватать когда впускной на зуб впереди?

p.s. В общем, завтра постораюсь измерить компрессию как есть (с зубом) а потом измерить компрессию как положено (установив ремень строго по меткам). Не хочется думать о плохом, ездил я так 4 года))

Последний раз редактировалось marcus67; 25.03.2017 в 19:39.
marcus67 вне форума   Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.