Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2018, 17:03   #1
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: VW Polo седан - 5

Это смотря как считать... На Альтменю на ММС Гранты тоже счётчик стоит, и показывает гораздо меньший расход чем штатный БК, и быстрее реагирует на изменение условий езды, сразу пересчитывает. Это смотря какой алгоритм заложить в этот расчёт. Ребята-программисты как то тёрли между собой, какой они алгоритм закладывали в подсчёт расхода на Альтменю. Так вот на Альтменю у меня, стоит проехаться минут 20, расход выходил меньше 8 л./100 км. В тоже время штатный БК меньше 10 л. никогда практически не показывал. Единственное, что на Альтменю счётчик при выключении ММС сразу сбрасывается, а на штатном БК при выключении зажигания нет.... Ну и кому верить???

Добавлено через 3 минуты
На Весте у меня вообще штатный БК как будто завис на 12,1 л./100 км. Вообще не меняет показания, какие бы условия езды ни были бы.... Надо его обнулить, да всё как то лень лезть в инструкцию, он там как то мудрёно сбрасывается, не как на Гранте, не запомню никак....
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2018, 18:25   #2
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Ну и кому верить???
На VW у меня до десятых литра совпадает расход на компе и по чекам. Считал на большом пробеге в 3000 км. Кстати вот пожалуйста еще одно из плюсов вага по отношению к Ладе.
flinter вне форума   Вверх
Старый 08.09.2018, 19:32   #3
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
из плюсов вага по отношению к Ладе.
А кто писал прогу к патефону? И таки да, плюсом к Поло никчёмное рулевое! Рейка застучала на восьмой тысяче(на Гранте на пятидесятой) по нашим направлениям.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Вверх
Старый 08.09.2018, 22:49   #4
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
На VW у меня до десятых литра совпадает расход на компе и по чекам. Считал на большом пробеге в 3000 км. Кстати вот пожалуйста еще одно из плюсов вага по отношению к Ладе.
Ага, плюс)))))))) 5 л./100 км. по городу.... Верим, верим)))))))
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2018, 09:12   #5
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Ага, плюс)))))))) 5 л./100 км. по городу.... Верим, верим)))))))
Конечно же не 5 )) Это же идеальные условия воспроизведены.
У меня 6.5 -7 получается. Можно режим смело назвать смешанным.

На поло расход будет еще поменьше. (Повторяюсь на TSI)
flinter вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.