Это смотря как считать... На Альтменю на ММС Гранты тоже счётчик стоит, и показывает гораздо меньший расход чем штатный БК, и быстрее реагирует на изменение условий езды, сразу пересчитывает. Это смотря какой алгоритм заложить в этот расчёт. Ребята-программисты как то тёрли между собой, какой они алгоритм закладывали в подсчёт расхода на Альтменю. Так вот на Альтменю у меня, стоит проехаться минут 20, расход выходил меньше 8 л./100 км. В тоже время штатный БК меньше 10 л. никогда практически не показывал. Единственное, что на Альтменю счётчик при выключении ММС сразу сбрасывается, а на штатном БК при выключении зажигания нет.... Ну и кому верить???
Добавлено через 3 минуты
На Весте у меня вообще штатный БК как будто завис на 12,1 л./100 км. Вообще не меняет показания, какие бы условия езды ни были бы.... Надо его обнулить, да всё как то лень лезть в инструкцию, он там как то мудрёно сбрасывается, не как на Гранте, не запомню никак....
На VW у меня до десятых литра совпадает расход на компе и по чекам. Считал на большом пробеге в 3000 км. Кстати вот пожалуйста еще одно из плюсов вага по отношению к Ладе.
А кто писал прогу к патефону? И таки да, плюсом к Поло никчёмное рулевое! Рейка застучала на восьмой тысяче(на Гранте на пятидесятой) по нашим направлениям.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
На VW у меня до десятых литра совпадает расход на компе и по чекам. Считал на большом пробеге в 3000 км. Кстати вот пожалуйста еще одно из плюсов вага по отношению к Ладе.
Ага, плюс)))))))) 5 л./100 км. по городу.... Верим, верим)))))))