я в стандарте не натягаемом пропил сделал ,как и все рукоблудники.
-- у тебя же люкс акпп 16кл?
-- или еще одна есть?
Добавлено через 1 минуту
На первой, без натяжного, - там все нормально
на самом то деле, только нужен нормально собраный генератор и ремень по размеру,
ни каких проблем после этого.
я в стандарте не натягаемом пропил сделал ,как и все рукоблудники.
Назад в будущие: как в копейке гену монтажкой тянуть. Но очень дешево.
Кронштейн ТМ окрашен + корпус гены в нижнем креплении как шарнир = даже с зачищенными площадками плохая масса и в результате снижение напряжения с ростом нагрузки. Придется дублировать проводом корпус гены/БЦ, сталкивался с таким в 2172 (с завода штатный окрашен).
Цитата:
Сообщение от H.A.J.
на самом то деле, только нужен нормально собраный генератор и ремень по размеру,
ни каких проблем после этого.
Некоторое время - да, но в процессе эксплуатации любой ремень растягивается/изнашивается и натяжение постепенно уменьшается (к/в вращается рывками + большая инерция ротора гены). Упрощение связано с удешевлением стоимости авто, а не нанотехнологиями. При контрольно-осмотровых работах каждые 15 т.км. проверяется состояние и натяжение ремня (п.1.8 в таблице сервисной книжки), только регулировать его нечем и при его ослаблении более допустимого (см. ТИ) - замена ремня.
А что быстрее/дешевле: преждевременная замена ремня или его регулировка, понятно без подробных объяснений.
Некоторое время - да, но в процессе эксплуатации любой ремень растягивается/изнашивается и натяжение постепенно уменьшается
https://www.gates.com/ru/ru/power-tr...-000000-000000
Посмотрите модельный ряд ремней, а потом прикинуть, к скольки
моделям авто они предназначены ...
Сколько производителей их используют на своих машинах и не только,
без всяких натяжителей.