Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2021, 12:40   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,676
Re: Проблема с движком - 3

Ну по логике надо тогда манометр вкрутить на проверку вместо маслёнки. Вдруг там разброс давления или чего то ещё. Т.е. давление появилось, но слабое, потом раз и сильное.
Если после первого пуска на холодную подождать минут 30 и повторить, что покажет манометр, будут ли провалы.


Я вот такой тест делал на холодную. Держал педаль газа в пол, чтоб мотор не заёлся и включал стартер до накачки, потом отключал стартер (оставляя зажигание включенным) и жду, сколько времени масло холодное держит давление. Тест - покажет, если давление быстро уходит.
https://youtu.be/Y3OGehPgI2M

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.11.2021 в 12:45.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.