Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2022, 12:03   #1
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 370
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
"базой" в Весте смело можно было считать комплектацию где есть: кондей, мультируль, звук, круиз.
В Весте базе с кондеем реально все, что нужно есть. Ну нет музыки, да и хер с ней, музыка штатная всегда была отстоем в бюджетном сегменте.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 20.04.2022, 12:38   #2
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
В Весте базе с кондеем реально все, что нужно есть. Ну нет музыки, да и хер с ней, музыка штатная всегда была отстоем в бюджетном сегменте.
Кондей сейчас начинается с комфорта или пакетом к базе докупать. Комфорт почти 1,2 примерно по РРЦ. Только непонятно сейчас что-то эти цифры значат с оф сайта или нет) Есть ли их производство вообще.
Гранты бу уже прилично опустились и есть предложения на свежие авто ниже чем до операции (с акпп). Не берут однако..
zAn вне форума   Вверх
Старый 20.04.2022, 20:38   #3
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 5,172
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Гранты бу уже прилично опустились и есть предложения на свежие авто ниже чем до операции (с акпп). Не берут однако..
Всё равно дорого, что до операции, что после.! Поднять до ляма, а после скинуть полтинник, не значит. что стало доступно..!
Опять же, зарплаты остались прежними в основном.!
Да и дилеры сделали своё черное дело., по РРЦ ещё б помаленьку бы брали, а эти упыри решили руки нагреть., а сейчас секретарш стали массово увольнять..!)
Поглядел я вторичку., предложений дохрена., по мне сейчас лучше брать двух-трёхлетку, не спеша выбирая., а ещё лучше поискать последние выпуски с мотором 186., и нафик новая не нужна..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 20.04.2022, 22:01   #4
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Всё равно дорого, что до операции, что после.! Поднять до ляма, а после скинуть полтинник, не значит. что стало доступно..!
Опять же, зарплаты остались прежними в основном.
Свежая вторичка нормально присела, но учитывая общее подорожание новых авто все равно относительно дорого+ я думаю у кого была острая необходимость и/или деньги карман жгли за последние пару лет старались обновить авто. Сейчас же реальными покупателями могут быть в основном юр лица или кому обломились шальные деньги. В основном прагматики лучше мильон на депозит закинут, а у кого денег и не было, под такой процент кредит и подавно не займут.
Обьяви завтра новые по ррц +скидки , я думаю продажи особо не увеличатся.
zAn вне форума   Вверх
Старый 20.04.2022, 13:25   #5
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,592
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
В Весте базе с кондеем реально все, что нужно есть.
Минимум комфорт имхо.
Бомж-кондей будет без мультируля, круиза, попогревов, поясничной опоры (+ регулировки по высоте), подлокотника, парктроников, задних ЭСП, музыки.
Ручки-зеркала некрашеные.

И всё это ради ажн 30к экономии при цене авто далеко за лям.

ЗЫ Фигово что не сделали комплектуху клуб как на хрюне.
Там за 25 сверху комфорта - климат-лобогрев-датчики СД, салон поприятнее, заводская тонировка и модные 16 дисочки, как у весты-эксклюзив.

Цитата:
нет музыки, да и хер с ней, музыка штатная всегда была отстоем в бюджетном сегменте.
Много кому достаточно и штатки. Играет там в фоне что-то и ладно. И блютус есть позвонить (что важно - с нормальным штатным микрофоном, у хрюна в потолке например).
Тут суть - не возиться самому с колхозингом музыки.

На поло кстати музыка достаточно неплохая, у меня была кнопочная харман RСD-230G.
На корейце парой классов выше особой разницы не заметил, несмотря на наличие пищалок.
В ниссане - играет поинтереснее за счет всяких приблуд-улучшайзеров в топовой (из возможных) магнитоле, физически те же 16 см по кругу с пищалками.

В хрюне звук на фоне всего этого тухлый и плоский, но по громкости запас держит без пердежа, эквалайзер подкрутить - и вроде и сойдет )
Перед НГ думал махнуть гамнитолу на штатную с карплеем - так и не надумал, фиг с ней. Калькулятор тащит ))
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022, Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015

Последний раз редактировалось Neibot; 20.04.2022 в 13:30.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 21.04.2022, 12:48   #6
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 370
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
На поло кстати музыка достаточно неплохая, у меня была кнопочная харман RСD-230G.
У меня RCD340G, кое как вывел эквалайзером, чтобы ухо не резало, но это не отменяет того факта, что звук прямо скажем очень средний.


Цитата:
На корейце парой классов выше особой разницы не заметил, несмотря на наличие пищалок.
У меня у знакомого Киа Цид был из первых, вот у него штатка была приличная, мне понравилось, там вроде 6 динамиков у него было, ничего особенного, но играло норм.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Свежая вторичка нормально присела
На вторичку налик нужен, на него нет госпрограмм и всяких акций, я так понимаю с этим проблема. С повышением ключевой ставки кредиты стали прилично дороже. Для ЦА покупателя гранты это критично.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 21.04.2022, 14:24   #7
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
На вторичку налик нужен, на него нет госпрограмм и всяких акций, я так понимаю с этим проблема. С повышением ключевой ставки кредиты стали прилично дороже. Для ЦА покупателя гранты это критично.
А кто сейчас ЦА грант? По идее должны быть миллионерами)
zAn вне форума   Вверх
Старый 21.04.2022, 16:47   #8
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 370
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
А кто сейчас ЦА грант?
Да обычные работяги.

Сейчас зашел на сайт лады, посмотреть хоть почем нынче, гранта универсал (не понял, почему хэтч самый дорогой?), комфорт 16 кл на мкпп + мафон с камерой заднего вида (привык к камере) + цвет = 910500 руб. И это офф цена, чё там в салоне по итогу выйдет х его з. У меня таких денег нет. И пока не понял, нужна ли она мне за такие деньги.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 21.04.2022, 17:57   #9
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Да обычные работяги.

Сейчас зашел на сайт лады, посмотреть хоть почем нынче, гранта универсал (не понял, почему хэтч самый дорогой?), комфорт 16 кл на мкпп + мафон с камерой заднего вида (привык к камере) + цвет = 910500 руб. И это офф цена, чё там в салоне по итогу выйдет х его з. У меня таких денег нет. И пока не понял, нужна ли она мне за такие деньги.
Так и я про что, какие обычные работяги зарабатывают на новые авто стоимостью в млн...В коридоре 300-500 еще может быть.
zAn вне форума   Вверх
Старый 21.04.2022, 19:09   #10
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,592
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
У меня RCD340G, кое как вывел эквалайзером, чтобы ухо не резало, но это не отменяет того факта, что звук прямо скажем очень средний.
Производитель вистеон, Индия.. Хз, может накроили чего..
На венгерский харман по звуку у меня нареканий не было.

На вестах кстати тоже говорили, что кнопочный калькулятор играет прям получше, чем ММС на винде.
Щас в энжое это по идее поправили.

Цитата:
И пока не понял, нужна ли она мне за такие деньги.
Полуседан уже устал? Или это в дополнение к нему?
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022, Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.