 |
|
20.04.2022, 12:03
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 370
|
Re: Брать или не брать? - 4
Цитата:
|
"базой" в Весте смело можно было считать комплектацию где есть: кондей, мультируль, звук, круиз.
|
В Весте базе с кондеем реально все, что нужно есть. Ну нет музыки, да и хер с ней, музыка штатная всегда была отстоем в бюджетном сегменте.
|
|
|
20.04.2022, 12:38
|
#2
|
|
Форумчанин
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
|
Re: Брать или не брать? - 4
Цитата:
Сообщение от Hexff
В Весте базе с кондеем реально все, что нужно есть. Ну нет музыки, да и хер с ней, музыка штатная всегда была отстоем в бюджетном сегменте.
|
Кондей сейчас начинается с комфорта или пакетом к базе докупать. Комфорт почти 1,2 примерно по РРЦ. Только непонятно сейчас что-то эти цифры значат с оф сайта или нет) Есть ли их производство вообще.
Гранты бу уже прилично опустились и есть предложения на свежие авто ниже чем до операции (с акпп). Не берут однако..
|
|
|
20.04.2022, 20:38
|
#3
|
|
Форумчанин
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 5,172
|
Re: Брать или не брать? - 4
Цитата:
|
Гранты бу уже прилично опустились и есть предложения на свежие авто ниже чем до операции (с акпп). Не берут однако..
|
Всё равно дорого, что до операции, что после.! Поднять до ляма, а после скинуть полтинник, не значит. что стало доступно..!
Опять же, зарплаты остались прежними в основном.!
Да и дилеры сделали своё черное дело., по РРЦ ещё б помаленьку бы брали, а эти упыри решили руки нагреть., а сейчас секретарш стали массово увольнять..!)
Поглядел я вторичку., предложений дохрена., по мне сейчас лучше брать двух-трёхлетку, не спеша выбирая., а ещё лучше поискать последние выпуски с мотором 186., и нафик новая не нужна..!
|
|
|
20.04.2022, 22:01
|
#4
|
|
Форумчанин
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
|
Re: Брать или не брать? - 4
Цитата:
Сообщение от tanais
Всё равно дорого, что до операции, что после.! Поднять до ляма, а после скинуть полтинник, не значит. что стало доступно..!
Опять же, зарплаты остались прежними в основном.
|
Свежая вторичка нормально присела, но учитывая общее подорожание новых авто все равно относительно дорого+ я думаю у кого была острая необходимость и/или деньги карман жгли за последние пару лет старались обновить авто. Сейчас же реальными покупателями могут быть в основном юр лица или кому обломились шальные деньги. В основном прагматики лучше мильон на депозит закинут, а у кого денег и не было, под такой процент кредит и подавно не займут.
Обьяви завтра новые по ррц +скидки , я думаю продажи особо не увеличатся.
|
|
|
20.04.2022, 13:25
|
#5
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,592
|
Re: Брать или не брать? - 4
Цитата:
|
В Весте базе с кондеем реально все, что нужно есть.
|
Минимум комфорт имхо.
Бомж-кондей будет без мультируля, круиза, попогревов, поясничной опоры (+ регулировки по высоте), подлокотника, парктроников, задних ЭСП, музыки.
Ручки-зеркала некрашеные.
И всё это ради ажн 30к экономии при цене авто далеко за лям.
ЗЫ Фигово что не сделали комплектуху клуб как на хрюне.
Там за 25 сверху комфорта - климат-лобогрев-датчики СД, салон поприятнее, заводская тонировка и модные 16 дисочки, как у весты-эксклюзив.
Цитата:
|
нет музыки, да и хер с ней, музыка штатная всегда была отстоем в бюджетном сегменте.
|
Много кому достаточно и штатки. Играет там в фоне что-то и ладно. И блютус есть позвонить (что важно - с нормальным штатным микрофоном, у хрюна в потолке например).
Тут суть - не возиться самому с колхозингом музыки.
На поло кстати музыка достаточно неплохая, у меня была кнопочная харман RСD-230G.
На корейце парой классов выше особой разницы не заметил, несмотря на наличие пищалок.
В ниссане - играет поинтереснее за счет всяких приблуд-улучшайзеров в топовой (из возможных) магнитоле, физически те же 16 см по кругу с пищалками.
В хрюне звук на фоне всего этого тухлый и плоский, но по громкости запас держит без пердежа, эквалайзер подкрутить - и вроде и сойдет )
Перед НГ думал махнуть гамнитолу на штатную с карплеем - так и не надумал, фиг с ней. Калькулятор тащит ))
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022, Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Последний раз редактировалось Neibot; 20.04.2022 в 13:30.
|
|
|
21.04.2022, 12:48
|
#6
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 370
|
Re: Брать или не брать? - 4
Цитата:
|
На поло кстати музыка достаточно неплохая, у меня была кнопочная харман RСD-230G.
|
У меня RCD340G, кое как вывел эквалайзером, чтобы ухо не резало, но это не отменяет того факта, что звук прямо скажем очень средний.
Цитата:
|
На корейце парой классов выше особой разницы не заметил, несмотря на наличие пищалок.
|
У меня у знакомого Киа Цид был из первых, вот у него штатка была приличная, мне понравилось, там вроде 6 динамиков у него было, ничего особенного, но играло норм.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
|
Свежая вторичка нормально присела
|
На вторичку налик нужен, на него нет госпрограмм и всяких акций, я так понимаю с этим проблема. С повышением ключевой ставки кредиты стали прилично дороже. Для ЦА покупателя гранты это критично.
|
|
|
21.04.2022, 14:24
|
#7
|
|
Форумчанин
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
|
Re: Брать или не брать? - 4
Цитата:
Сообщение от Hexff
На вторичку налик нужен, на него нет госпрограмм и всяких акций, я так понимаю с этим проблема. С повышением ключевой ставки кредиты стали прилично дороже. Для ЦА покупателя гранты это критично.
|
А кто сейчас ЦА грант? По идее должны быть миллионерами)
|
|
|
21.04.2022, 16:47
|
#8
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 370
|
Re: Брать или не брать? - 4
Да обычные работяги.
Сейчас зашел на сайт лады, посмотреть хоть почем нынче, гранта универсал (не понял, почему хэтч самый дорогой?), комфорт 16 кл на мкпп + мафон с камерой заднего вида (привык к камере) + цвет = 910500 руб. И это офф цена, чё там в салоне по итогу выйдет х его з. У меня таких денег нет. И пока не понял, нужна ли она мне за такие деньги.
|
|
|
21.04.2022, 17:57
|
#9
|
|
Форумчанин
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
|
Re: Брать или не брать? - 4
Цитата:
Сообщение от Hexff
Да обычные работяги.
Сейчас зашел на сайт лады, посмотреть хоть почем нынче, гранта универсал (не понял, почему хэтч самый дорогой?), комфорт 16 кл на мкпп + мафон с камерой заднего вида (привык к камере) + цвет = 910500 руб. И это офф цена, чё там в салоне по итогу выйдет х его з. У меня таких денег нет. И пока не понял, нужна ли она мне за такие деньги.
|
Так и я про что, какие обычные работяги зарабатывают на новые авто стоимостью в млн...В коридоре 300-500 еще может быть.
|
|
|
21.04.2022, 19:09
|
#10
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,592
|
Re: Брать или не брать? - 4
Цитата:
|
У меня RCD340G, кое как вывел эквалайзером, чтобы ухо не резало, но это не отменяет того факта, что звук прямо скажем очень средний.
|
Производитель вистеон, Индия.. Хз, может накроили чего..
На венгерский харман по звуку у меня нареканий не было.
На вестах кстати тоже говорили, что кнопочный калькулятор играет прям получше, чем ММС на винде.
Щас в энжое это по идее поправили.
Цитата:
|
И пока не понял, нужна ли она мне за такие деньги.
|
Полуседан уже устал? Или это в дополнение к нему?
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022, Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
|
|
|
|
|