Разживусь моноблоком, буду лепить 15" в полку. Хороших фришных головок практически нет, для нормального результата нужен большой калибр, от маленьких сабов только долбилка получится, так что не стоит заморачиваться. Век фришных сабов прошел, только давилово..
эт от целей зависит. Если нужно тупое давилово- это не ФЭ, это в сторону ФИ копать
Советую прочитать ЭТО и ЭТО- все популярно разжевано что получается в итоге, так что говорить, что век ФЭ прошел- слишком скоропалительно
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ярослав анатольевич
может кто посоветует достойный фришник.
chellenger pro-line
Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Dima012
короб делать минимальной высоты, но пошире.
но место занимать он все равно будет- как ни крути. Хоть повыше, хоть поуже, хоть вообще к полке его присандалить
эт от целей зависит. Если нужно тупое давилово- это не ФЭ, это в сторону ФИ копать
Советую прочитать ЭТО и ЭТО- все популярно разжевано что получается в итоге, так что говорить, что век ФЭ прошел- слишком скоропалительно
chellenger pro-line
Имея один излучших автомобильных фришек могу с уверенностью сказать, что век хороших фри-эйр сабов прошел, их тупо нет и не купить. Поэтому заморачиваться не советую, будет либо долбежка с искажениями, либо некое подобие пердящих мидбассов. Фришный саб, способный хоть как то прописаться в автомобиле и выступать в качестве сабвуфера должен иметь сверхлегкую короткоходную подвижку вкупе с мощным мотором для скорости и диаметр от 15". Нечто похожее на про сабы, только приспособленные под условия автомобиля. Пара нормальных мидбасов с легкостью заменят большинство псевдо сабов да и места сэкономят больше.