Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 15:49   #651
_Александр_
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Амурская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina,2192,АКПП
Сообщений: 132
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Я бы не назвал это чистой конкуренцией,иначе возникли бы проблемы с реализацией, а,значит, с доходами завода. Здесь больше - удовлетворение предпочтений покупателей ( у каждого из нас, согласись, они разные)Естественно, с учетом доходности предприятия.. Конечно, именно в сегменте недорогих авто. Считаю не совсем верным шагом повышение цены Приоры за 430 тыс. руб. Психологически - это уже другой сегмент, пока не ВАЗовский. Но и Гранта, если включить в коплектацию всякие приятные штучки, станет быстро шагать к отметке 400.Заявлено, что с АКПП Гранта будет стоить 354 руб. Но раньше говорили о цене Гранты-норма 256-260. Сколько уже сейчас? 275 без допов. Если даже их и не навяжет дилер, то в любом случае коврики, чехлы, коврик в багажник, магнитолу приобретать надо. Можно и молдинги, подкрылки, дефлекторы на двери, набор автомобилиста(аптечка, огнетушитель,трос, знак аварийной остановки), Не мешало бы и еще кое-какие мелочи поставить. Ту же сигнализацию. Не считал, но тысяч 20, в лучшем случае прибавить надо. Итого - 295-310 тыс. Новая комплектация с атермальными стеклами ипепельницей с ручками уже примерно (295)столько и стоит. Добавьте перечисленное... Гранта интересна все-таки не дизайном, не комфортом, а ценой. Полезет эта стерва вверх, увы, ажиотаж уйдет. Пойдут спокойные продажи. А машина действительно неплоха за нынешние деньги.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 08:07   #652
орех
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Пожалуй, больше удивляет другое - когда владельцы хаят своё приобретение, потому как абсолютно нормально во всяком случае лучше промолчать, если уж хвалить не за что то, что купил за заработанные трудом и потом ...
Вы уж извините но пора научиться Вам в Тольятти собирать машины , а то опять пол города будет сидеть без работы ,
а по Вашему если что не так с авто нужно сидеть и молчать ?
НЕТ уважаемый нужно кричать о всех косяках авто ваза ,
у меня в двери дребезжит что то , но это не из за того что машина плохая , а из за того как её собирают из за работничков у которых руки растут не из того места
орех вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 09:16   #653
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Avogadro Посмотреть сообщение
Но все равно машина дрянь.
Вот такие и подобные обобщающие отзывы владельцев имелись ввиду под определением "ХАЯТ"
Цитата:
Сообщение от орех Посмотреть сообщение
Вы уж извините но пора научиться Вам в Тольятти собирать машины
Широкораспространённое заблуждение многих.
Конечная сборка на конвейере в Тольятти не является решающим фактором в качестве автомобиля.
Огромную роль в этом играет качество узлов, агрегатов и комплектующих поступающих на сборочный конвейеер извне, т.е. от поставщиков.
Понятно, что ответственность за всё несёт АВТОВАЗ, но с нынешним уровнем развития технологий в России и с необходимостью удерживать конечные цены на продукцию качество многих комплектующих продолжает желать лучшего.
Цитата:
Сообщение от орех Посмотреть сообщение
а по Вашему если что не так с авто нужно сидеть и молчать ?
Конечно же нет !
Конкретно писать о конкретных проблемах просто необходимо, но ни в такой форме как первая цитата выше.
101 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 10:38   #654
deadlymanager
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от орех Посмотреть сообщение
Вы уж извините но пора научиться Вам в Тольятти собирать машины , а то опять пол города будет сидеть без работы ,
а по Вашему если что не так с авто нужно сидеть и молчать ?
НЕТ уважаемый нужно кричать о всех косяках авто ваза ,
у меня в двери дребезжит что то , но это не из за того что машина плохая , а из за того как её собирают из за работничков у которых руки растут не из того места
Невероятно, но у меня в двери тоже дребезжит. Пробег 3000 км. По трассе идет не плохо, но по городу - коробка мозг вы...бет напрочь. Вторая бывает не включается, задняя говорит сома за себя.

Добавлено через 5 минут
Кстати после первого ТО коробка начала конкретно запаривать. На вопрос в сервис центре почему из под прокладки давит масло - сказали что это поломкой не является. Нормально - вот буду выпаривать масло из двигателя пока не стуканет, а потом по гарантии буду менять на новый. Вот такой вот нафиг сервис. И это только 3000 пробега. Из плюсов... ехал по полю - даже нигде кузовом не задела - хотя дорога после пахоты. Это приятно после Honda Avancier и вообще (15 лет праворуких японцев). В остальном обычный росийсий автомобиль. Чуть лучше классики.

Добавлено через 3 минуты
Если посмотреть филосовски - грустно это всё....
deadlymanager вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 10:41   #655
орех
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Узлы и агрегаты это отдельная песня , я говорю о сборке почему что то гримит в дверях , торпеда переодичиски издает какой то скрежет почему?
ответ простой : такая сборка тяп ляп , наказывать нужно таких работничков которые думают" не докрутил и ладно" типа хозяин докрутит
орех вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 10:47   #656
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от deadlymanager Посмотреть сообщение
На вопрос в сервис центре почему из под прокладки давит масло - сказали что это поломкой не является.
Из под какой прокладки ? Из под прокладки клапанной крышки масло давит уже с ХХ века ! Постепенно раз в месяц слегка без рвения на полоборотика несильно подтягивайте обе гайки клапанной крышки - прокладочка постепенно приляжется и придавится, потом гайки перестанут подтягиваться и должно давить пореже и поменьше. Такой конструктив изначально из ХХ века - увы !
Цитата:
Сообщение от орех Посмотреть сообщение
наказывать нужно таких работничков которые думают" не докрутил и ладно
Работнички эти мальчонки и диффчонки по 4 разряду и так копейки получают, а крутят гайковёртами с определенным моментом затяжки а не гаечными ключами.
Цитата:
Сообщение от орех Посмотреть сообщение
почему что то гримит в дверях , торпеда переодичиски издает какой то скрежет почему?
Может потому что дороги с ямами и трещинами ?
Виртуально очень сложно ответить про сверчки в автомобилях, например в очень тихих по определению Рено Меганах - некоторые их владельцы всю торпедо(панель) разбирают для борьбы со сверчками с выкладкой фото на форуме ... "Эта музыка будет вечной"(с)

Последний раз редактировалось 101; 04.07.2012 в 11:12.
101 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 11:05   #657
орех
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Очень грустно что Вы хотите косяки автоваза списать на дороги , а не признать их ошибки , да и мне глубоко по болту кто собирает , а собирать должны качественно пусть это деффчонки и пацаны 4 разряда ,
или им можно тяп ляп собирать (хотя теперь понятно почему дребезжит)
И еще дороги в Москве отличные так что увы
орех вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 12:26   #658
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от орех Посмотреть сообщение
Узлы и агрегаты это отдельная песня , я говорю о сборке почему что то гримит в дверях , торпеда переодичиски издает какой то скрежет почему?
ответ простой : такая сборка тяп ляп , наказывать нужно таких работничков которые думают" не докрутил и ладно" типа хозяин докрутит
У нас вся страна так работает,и вы не исключение,ты хотел чтобы работяга за 16 тыс вылизал тебе её,к нему относятся как к скоту,вот и получается говно,спецы на заводе не работают,и я бы хотел посмотреть как ты на бегу будешь гайки крутить в 400 авто за смену

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от орех Посмотреть сообщение
у меня в двери дребезжит что то , но это не из за того что машина плохая , а из за того как её собирают из за работничков у которых руки растут не из того места
Попробуйте проехаться по автобану с хорошим покрытием ))наши дороги ещё не то могут и колёса отвалятся от плохой сборки

Последний раз редактировалось VIRUS; 04.07.2012 в 12:23.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 15:04   #659
орех
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
У нас вся страна так работает,и вы не исключение,ты хотел чтобы работяга за 16 тыс вылизал тебе её,к нему относятся как к скоту,вот и получается говно,спецы на заводе не работают,и я бы хотел посмотреть как ты на бегу будешь гайки крутить в 400 авто за смену

Добавлено через 5 минут

Попробуйте проехаться по автобану с хорошим покрытием ))наши дороги ещё не то могут и колёса отвалятся от плохой сборки
Я как и многие тут купили этот авто и тем самым поддержали штаны жителей Тольятти , у них есть работа , а если будут так и дальше собирать придется опять им курить бамбук или уже забыли,
а наш автоваз пойдет на три буквы
И это Вы за себя отвечайте угу
Не а мож нам кто хочет купить машину самим приезжать и их собирать ?
коль работягам в падлу за 16 тыс гайки круть
орех вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 16:07   #660
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от орех Посмотреть сообщение
а если будут так и дальше собирать придется опять им курить бамбук или уже забыли,
Кризис 2009 года не только ВАЗ затронул но и ЖМ в США и там их правительство тоже бюджетными деньгами поддержало эту гигантскую корпорацию и это нормально.
Цитата:
Сообщение от орех Посмотреть сообщение
коль работягам в падлу за 16 тыс гайки круть
Перебор !
Крутят тут гайки и пашут работяги.
Вы бы это работягам точно так же в глаза на конвейере сказали, или в 15 корпусе МСП, или в литейке и Прессовом пр-ве.
Жаль, наверное не попали на клубные экскурсии на ВАЗ, что-бы сказать всё что думаете. Зато не сказали и здоровье сберегли ...
Гранта - автомобиль ликвидный, если что его у Вас сегодня с НЕдокрученными гайками легко оторвут - избавьтесь и не мучайтесь.

Последний раз редактировалось 101; 04.07.2012 в 16:11.
101 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.