Мысль верная, только поправьте если не прав - машина на автомате ведь не откатывается на уклонах - она едет вперед при отпускании тормоза.
Зависит от уклона. На прямой дороге идёт вперёд, на небольшом уклоне может просто "молотить" на D и стоять неподвижно, даже если педаль тормоза отпустить. Но в моём равнинном городе есть 3-4 перекрёстка, где при включенном D на холостых она будет катиться назад.
Последний раз редактировалось tarlagoy; 25.07.2012 в 18:08.