Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 10:07   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта

SNBRF, я все же не соглашусь с вами. У меня при начале эксплуатации прожорливость в городе была в районе 9-10 литров, сейчас даже при довольно активной рулежке не больше 8.5.
Пусть в Норме и стоят графитовые кольца на поршнях, но все равно, даже для притирки графита нужна мощность, которая обеспечивается увеличенным расходом топлива, и это, я еще не беру во внимание другие подвижные части двигателя и КПП.
0.8-1 литр примерно расход на ХХ у меня, это в принципе нормальный результат для такого двигателя. Знаю примеры тех же 1.6 которые и поболее кушают.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.09.2012, 10:28   #2
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
0.8-1 литр примерно расход на ХХ у меня, это в принципе нормальный результат для такого двигателя. Знаю примеры тех же 1.6 которые и поболее кушают.
Ну, вот моя бывшая десятка без всяких графитов и облегченных поршней 0,6 кушала. Есть мнение, что из-за евро-4 смесь получается слишком бедная, в результате она сгорает неоптимально и бензина в итоге уходит больше. Отсюда, кстати и у вибронагруженности ноги растут.
Было-бы интересно послушать перешившихся на евро-2 по этому вопросу.
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 06.09.2012, 10:55   #3
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,484
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Есть мнение, что из-за евро-4 смесь получается слишком бедная
Вот и я думал об этом*.
У меня на переходных режимах(особенно на непрогретом моторе) случаются иногда провальчики и подёргивания, да и ХХ(тоже особенно на непрогретом моторе) грязноватый, с плавающими такими вибрациями. На свечи сначала грешил, но на других режимах всё гут. Значит слишком беднить может ...

*- Необязательно именно из-за Евро-4, а может беднит просто программа слишком. Дело в том что слишком переобеднённая смесь хоть и даёт меньшее СО, но начинают расти выбросы СН - несгоревшие углеводороды, как раз из-за неполного сгорания и инженеры об этом знают.

Поумничал ...
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.