да не будет таких комплектов, нет в них смысла. Замените в своей коробке синхронизатор второй передачи, и не включайте больше вторую быстро, вазовская коробка этого не терпит, и будет вам счастье.
Зачем че-то выдумывать, проще надо. Если хочется более современную машину так продайте свою и купите современную, там не только коробка будет ещё и другие узлы модернизированны.
Добавлено через 3 минуты
И не факт кстати что новые синхронизаторы в новой коробке это прям панацея. вполне возможно вторую также придется включать с секундной задержкой в нейтрали, как и на старой коробке.
Последний раз редактировалось Pin; 20.09.2012 в 09:08.
Причина: очепятка
Владею Патриотом (мех) и Т.ОРА (атомат), мне мех.КПП больше нравится и насколько я знаю в Европе авто с МКПП больше распространены, а США наоборот с АКПП.
Жду когда доведут до ума Гранту поставят двиг 16 кл от Приоры и нормальную КПП. Надеюсь летом сменить Тойоту на ВАЗ.
Да душа у меня не лежит к иноземной технике, на неделе езжу на работу на опе, на выходные сажусь на патриота - такой кайф, если бы жрал поменьше на нём бы и ездил.
Да и охото, чтобы нашавтопром сделал что то хорошее, регулярно слежу за новостями от АвтоВаза. Периодически захожу на этот форум, читаю отзывы - вроде гранта не плохая машина, а руки приложить можно конфетку сделать. Поставят хорошую МКПП ещё один аргумент при выборе машины в пользу гранты.
а более современная уже вопрос цены в 2 раз абольше
дык ... хорошие вещи стоят денег, дешевое оно с компромисом
Цитата:
Сообщение от Евгений124
Да и охото, чтобы нашавтопром сделал что то хорошее
Ну ... наш автопром постепенно переходит на все буржуйсткое, буржуйские агрегаты. С другой стороны, в пору глобализации уже не очень понятно что такое "наш" автопром, вот сборочные заводы всех крупнейших брендов, местами с очень высокой локализацией комплектующих, это наш автопром или нет. Вроде и завод в Росии, и комплектующие выпускают в России из Российского сырья с привлечением Российской раб. силы, а вроде и буржуйское все. С другой стороны, в жигулях оно какбэ тоже корнями-то буржуйское, также наладили выпуск и выпускали много лет.