Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 20:32   #11
grantavod №1
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Казахстан, Караганда
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранточка
Сообщений: 102
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от toxa_001 Посмотреть сообщение
Для двигателя 11183 со СЖ 9,8 как-то многовато, Вам так не кажется? Вот на двигатель 21126 со СЖ 11 уже я думаю не стОит.
у меня была девятка проехал на ней 230000 км когда продавал компрессия была 9,8 9,9 10 9,8 на новой было под 14. теперь следующее чем выше компрессия тем выше октановое число нужно для двигателя (это закономерность). 9,8 компрессия это почти кома для данной машины 9атм. пора на ремонт. с такой компрессией ездят волги для них это норма но никак для передних лад. у нас форсированный мотор. у меня комплектация стандарт калиновский мотор, очень даже нормальный, (без облегчённой поршневой). про пропорции газа это всё должно быть в идеале, имею ввиду регионы и области страны везде он разный (хотя ГОСТ один). заправлял разные бензины детонация бешенная везде.надавите резко на педальку и послушайте мотор как он мучается, датчик детонации просто в шоке :-) не говоря уже о лям-зондах у нас их 2 и катализатор, масло само собой чище. на бензине можно быстрей мотор убить чем на газе. 4 поколение газ-оборудования ставили на камри прадо крузаки ауди много других ино без прошивок и вариаторов у моих знакомых все довольны. ставят капельницы различные, сам одорант в газе тепло отводит. да и ещё приору гоняли на метане там ещё выше октан число и ничего не прогорело

Последний раз редактировалось grantavod №1; 02.10.2012 в 20:50.
grantavod №1 вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.