Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 16:11   #1
VIRUS
Форумчанин
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,948
Изображений: 36
Re: Из-за новой МКПП автомобили LADA подорожают

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Идеализировать такое мнение желания нет, но машины для японского рынка сделаны очень прилично. Отчасти это объясняется жесточайшей конкуренцией на внутреннем рынке (отсюда такие богатые комплектации даже на самых бюджетных машинах), отчасти трудовыми отношениями в Японии. Для них корпорация как семья, о которой они заботятся и которая заботится о них. В менталитеты я не верю, считаю, что все люди могут прекрасно работать при необходимых условиях. Понимаю что оффтоп, но хочу написать ещё пару предложений. На том же ВАЗе (и у смежников), если создать необходимые условия, например улучшить микроклимат на рабочих местах, улучшить логистику, повыгонять недобросовестных работников, включая руководителей разных звеньев, а тем, кто хорошо, перспективно работает серьёзно добавить зарплату, разработать систему льгот и выплат - вы не узнаете производство и машины. Или если вазорабочих перебросить на японские предприятия - через пару месяцев они заработают так же, как японцы. Я в этом не сомневаюсь. Ещё раз извиняюсь за оффтоп. Кто хочет поспорить или высказаться - давайте создадим отдельную тему.
Помните новость про подьем зарплаты на автовазе на 1000 руб , ни какого подьема пока небыло....а заявили еще в августе, так что без обид на рабочих.Как плевали у нас на рабочих так и рабочие на ихние прыбыли.

Последний раз редактировалось VIRUS; 30.10.2012 в 16:14.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 16:28   #2
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Из-за новой МКПП автомобили LADA подорожают

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Помните новость про подьем зарплаты на автовазе на 1000 руб , ни какого подьема пока небыло....а заявили еще в августе, так что без обид на рабочих.Как плевали у нас на рабочих так и рабочие на ихние прыбыли.
Жаль. Ну что же, оффтопить так оффтопить.
VIRUS, , я Вам вот что скажу. Многие из моих коллег, недовольные зарплатой, устроились на вахту в нефтянку, а оттуда часть перебралась в газпром. Причём, уходят как рабочие, так и ИТР. Процесс продолжается и сейчас - не проходит и квартала, чтобы кто-нибудь туда не перебрался. Чем не вариант? Попробуйте.
Или отучиться на помощника машиниста. График и дисциплина жёсткие, но и деньги другие, и социалка.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 30.10.2012 в 16:30.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
kalina первого поколения , lada , lada granta , калина второго поколения , мкпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.