Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 16:40   #11
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

argrant, цена "не так", купить-то можно что угодно и за сколько угодно денег, вопрос в рациональности этой покупки.

Вот есть машина с определённым набором базовых характеристик и она имеет некую цену, добавляйте вы в неё хоть что, она в базе останется тем же автомобилем.
Ну вот не стоит ни одна Лада 400 т.р.

Шумы, вибрации, низкое качество материалов в салоне, убогие экстерьер и интерьер, низкое качество исполнения всех без исключения узлов и агрегатов. И ладно пока это стоило реально дёшево (вдвое дешевле иномарки) я вот например когда покупал свой Люкс за 314 000 руб, за эти деньги не мог купить даже базу 206-го Пыжа с 1.6/16. Если бы мог, как думаете я бы катался на Калине?

Сегодня ситуация иная, верхние комплектации этих поповозок перепрыгнули базовые стоимосити принципиально лучших автомобилей, я не спорю есть вещи которые просто обязаны быть, к ним я отношу АБС, 2 подушки, усилитель руля и климатическую систему. Нюанс в том, что если купить авто от ВАЗ то это получишь - да, но получишь и все прочие прелести этих авто, низкое качество исполнения, плохую безопасность, отсутсвие хоть какого-то престижа, и невозможность потом продать авто в крупном городе (речь о выборе начал человек из Москвы, напомню)

И при этом отдают-то уже не мало денег, 400 т.р. это не 260. Красная цена ВАЗомобилю 260-300 т.р. при этом за 260 там должна быть одна подушка и усилитель, а за 300-320 должно быть всё. т.к. за 400 есть однозначно более интересные варианты.

И ещё раз, давайте уж и про Астру тогда, Астра стоила 900 т.р. при этом там есть всё. Вообще всё, включая не свойственный классу AFL, я очень долго выбирал авто и не нашёл (я не нашёл, это не значит, что его объективно нет) просто более достойного варианта за эти деньги. Хотя пересмотрено было великое множество машин, и перечитано бесконечно количество сравнений. И, кстати, меня нисколько не задевает сравнение Астры с иными машинами (как дешевле так и дороже на АК) сколько людей - столько мнений, чего я действительно не понимаю, так это идиализации своего выбора. Я вот могу даже сказать что Шкода 1.8Т с автоматом лучше Астры за те же деньги, но мне не хотелось седан ) И когда меня спрашивают друзья что взять за 800-900 т.р. я никому не говорю "Бери Астру Джей!", я говорю "Я бы присмотрелся к Астре, Октавии, Гольфу, Фокусу, может быть копейке Бумера" а дальше человек пусть сам решает, что мне показалось важным для кого-то может вообще не авторитет.

Но уж точно я не буду рекламировать за эти деньги Фабиа РС или самый полный при полный фарш Полоседана )) Каждой машине - своя цена.

Что я не имею права на мнение о том, что Гранта не стоит 400 т.р. ни с какими свистоперделками?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 08.11.2012 в 16:50.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.