Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2012, 12:17   #1191
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Epidemic, я тут писал раньше, повторюсь. По мультитрониксу за 10000 км. расход на моей Гранте такой:
Общий - 7,6
без пробок - 6,4
в пробках - 29.
Трасса из этих десяти тысяч - примерно 4000 км.
Но по городу зимой получается 12 литров. 8,5 тоже иногда получается, но это если тепло и ехать без пробок (к зимним поездкам в городе малоприменимо).
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 29.12.2012, 17:24   #1192
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Epidemic, я тут писал раньше, повторюсь. По мультитрониксу за 10000 км. расход на моей Гранте такой:
Общий - 7,6
без пробок - 6,4
в пробках - 29.
Трасса из этих десяти тысяч - примерно 4000 км.
Но по городу зимой получается 12 литров. 8,5 тоже иногда получается, но это если тепло и ехать без пробок (к зимним поездкам в городе малоприменимо).
Зимой, в Сибири например, расход меряют не литр\км, а литр\сутки.

Почитайте про зимний городской расход у вицов, фитов и т.д.

Ну а про 2литровые которые "по трассе 7 в городе 8" и говорить смешно. В лёгкую под 20 литров.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 29.12.2012, 18:12   #1193
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Средний расход по бортовому компу был 6.4-6.7 л/100 за городом и 7.8-8.8 по городу. Средний суточный пробег по городу 75 км.
Я о таком расходе только мечтаю. У меня по городу 10,6-10,8. Правда, у меня с работы-на работу, в день 15-16 км. получается. Средняя скорость 11км/ч. 7 км по пробкам минут 40, а когда и больше еду. Кстати, у меня БК "Штат Гранта" стоит, хорошая вещь.

Кто знает, в реальности, не на бумаге, расход у Стандарта и нормы сильно отличается?

Добавлено через 3 минуты
На днях на служебном Форде Фокус 1,8 литра ездили, расход получился 26,7 л./100 км. Расстояние 12 км. - три часа.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
А вообще, Гранта отнюдь ни экономичный автомобиль, как это прогнали манагеры автоваза. У него как минимум 2 фактора, не способствующих экономии топлива:
1. Неоптимальная работа движка на ХХ, и как следствие это вибрации, плавающие обороты, повышенный расход топлива на ХХ.
2. Низкая температура открытия термостата.
У меня бывшая десятка с древним движком и без всяких ЭПГ и облегченной ШПГ, по трассе кушала так-же, а в городе поменьше, чем Гранта.
Не подскажете, эти недостатки как проявляются и устранить их самостоятельно возможно?

Последний раз редактировалось Vitaly; 29.12.2012 в 18:08.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 29.12.2012, 18:40   #1194
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Vitaly, по первому пункту если что-то не устраивает - онлайн прошивка ЭБУ. По второму пункту я готов поспорить, потому что у меня термостат работает как положено.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 29.12.2012, 18:55   #1195
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,221
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Многовато для теплой страны.
Возможно. Хотя "тёплая" понятие относительное
-----------------------------------------------------------

Поменял я колёса. Родные 175/65/R14 на 185/60/R15. Длина окружности нового колеса даёт на 3 с четвертью км на сотню меньше чем родные. Это присказка.

А вот сказка. Поехал загород, почти 500км. Держал около сотни. БК показал ср. расход 6.5л/100км. Учёт погрешности новых колёс снижает его на 0.2л/100км, т.е. выходит - 6.3л/100км.

Но БК, по расстоянию на остатке плюс уже пройденный на суточнике километраж, показывает примерно 830-850 км на баке(я заправлял полный). А это уже, если поделить 50 литров на 8.3-8.5 сотен, 5.9 - 6.0л/100км

Дальше. Я перед поездкой заливал полный бак. Ну как полный. После первого отстрела пистолета ещё какое-то время цедили(до ровной суммы). Через 456км по суточнику(это 470 с учётом погрешности колёс) я опять заказал полный бак. После первого отстрела пистолета опять какое-то время цедили. Субъективно поменьше чем в первый раз. Счётчик колонки показал 24.77 литров. Пусть 25, нет - пусть даже 26 литров съело. А это уже 5.5 л/100км.

И чему верить ???

ПС. Кто знает поточнее. Сколько бензина влезет в бак с нацеживанием до горлышка и сколько можно нацедить после первого отстрела пистолета ?

Последний раз редактировалось Ярослав02; 29.12.2012 в 19:15.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2012, 21:08   #1196
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Vitaly, по первому пункту если что-то не устраивает - онлайн прошивка ЭБУ. По второму пункту я готов поспорить, потому что у меня термостат работает как положено.
Да, не то чтобы не устраивает, просто SNBRF написал, что это один из факторов неэкономичности, вот я и заинтересовался. Хотя, об экономичности мне рано судить, больше в городе, пробег 4100, как написал, в пробках можно и 100 л/100 км. спалить.

Хотел, по поводу ЧИП тюнинга поинтересоваться, насколько реально снизить расход, не уменьшив мощность? А то можно бедную смесь сделать, вроде расход уменьшится, так и ехать не будет. Стоит ли вообще овчинка выделки?
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 29.12.2012, 21:38   #1197
kolmogor
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Южная Якутия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 84
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
ПС. Кто знает поточнее. Сколько бензина влезет в бак с нацеживанием до горлышка и сколько можно нацедить после первого отстрела пистолета ?
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4494
kolmogor вне форума   Вверх
Старый 29.12.2012, 22:53   #1198
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
По мультитрониксу за 10000 км. расход на моей Гранте такой:
Общий - 7,6
без пробок - 6,4
Что в таком случае вас не устраивает? То, что в пробках много кушает? Так это любой автомобиль жрет на месте как самолет. Судя по общему расходу на десять тысяч - он у вас отличный, сочтем ваш стиль за смешанный, по паспорту он 8 литров, если не ошибаюсь. Так что все у вас нормально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Хотел, по поводу ЧИП тюнинга поинтересоваться, насколько реально снизить расход, не уменьшив мощность? А то можно бедную смесь сделать, вроде расход уменьшится, так и ехать не будет. Стоит ли вообще овчинка выделки?
Я не занимаюсь чиповкой автомобилей и понятия не имею, по какому алгоритму идет прошивка. Но хороший программист вам прошить может очень хорошо на экономию топлива при равнозначной остаточной мощности. Заводская прошивка, если можно так сказать - универсальная. Своего рода золотой середины между экономичностью и полной отдачей мощностей. Свою же прошивку вы можете сделать как угодно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 01:10   #1199
Semen 124
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 25
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Не друзья чудес не бывает, либо экономить и прошивку экономичную или ездить. Если так за расход цепляешься. то я тебе больше скажу сейчас зима и даже гибриды в 10 л лезут. У меня по БК 15.9 - 16.5 пробки мать ее. И прогревы. А еще зимняя резина, скользкая дорога, печка постоянно работает мотор температурный режим 80-83 не выше, а вь пошивке это температура выхода из режима прогрева. Я на гарантии сейчас отправляю людей с жалобой на расход если он до 16л и чек не горит. А сильно деловых учу полный бак и на трассу 90км\ч покаиз города въезжаем пробки и въезжаем пробки вот смешанный цикл если за 7 вышли то все за счет клиента, включая диагностику и 2 часа по катушек там под 3500 т.р выходит так зато на ТО потом шелковые.

Последний раз редактировалось Semen 124; 31.12.2012 в 01:19.
Semen 124 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 01:34   #1200
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
А вообще, Гранта отнюдь ни экономичный автомобиль, как это прогнали манагеры автоваза. У него как минимум 2 фактора, не способствующих экономии топлива:
1. Неоптимальная работа движка на ХХ, и как следствие это вибрации, плавающие обороты, повышенный расход топлива на ХХ.
2. Низкая температура открытия термостата.
У меня бывшая десятка с древним движком и без всяких ЭПГ и облегченной ШПГ, по трассе кушала так-же, а в городе поменьше, чем Гранта.
И жрала на ХХ также, и термостат при той же температуре открывался. Перестаньте чушу чужую тиражировать.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.