Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 07:30   #61
vazовод24
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Канск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

Цитата:
Сообщение от mikos Посмотреть сообщение
Сигналка есть? Если есть езжайте кто ставил. Минус не туда подали.
Да, сигналка есть. Но я ее полностью откидывал и откидывал все концевики дверей и провод от сигналки, к которому подключаются концевики. Ни чего не исправилось!
vazовод24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 08:58   #62
Vlad31
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Бердск
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

Цитата:
Сообщение от badsproot Посмотреть сообщение
Наверно теперь уже всем известно, но абсолютно такую же проблему я решил сам ))
А началось все с того, что я решил поставить БК ШТАТ Х1 по правилам, а именно откинув минусовую клемму )).
Так вот откинув клемму у меня страшно стала орать синализация, я её тутже поставил на место и на свой страх и риск воткнул колодку БК.
Все норм, БК работает, я счастлив, но случайно обнаружил что не работают с/подьемники и цз (кроме вод. двери). Ездил к дилеру, с/подемники мне сделали, а блок упрвления цз сказали ждать под замену. Прошол Новый год (проблему стал решать с ноября), тишина.... Плюнул на всех, стал думать логически, и .... точно ))
Откидываю снова минусовую клемму, стою курю.... проходит мин 3-4, подключаю, и.... все работает )))) двери блокируются все и самое главное, теперь работает автозапуск )) Видимо был какойто глюк в ЭБУ.
Сорь за оффтоп - стаж вождения 6 месяцев!
При той же самой процедуре не работал ЦЗ и стеклоподъёмники. Почистил минусовую клемму, смазал и всё поставил на место. Заработало всё. Мистика.
Vlad31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 14:06   #63
vazовод24
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Канск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

Цитата:
Сообщение от vazовод24 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Прошу помощи!

Ситуация такая: при открытой двери - включаешь зажигание, включаешь подсветку, ближний и(или) печку и(или) стеклоочиститель. Все работает. Стоит только закрыть дверь (или просто нажать на концевик), все перечисленное отключается, тухнет подсветка кнопок в салоне, жужат какие-то релюхи. И походу из-за этого уже сгорело 2шт БУБД.

Ни чего не могу понять! Кто что скажет??? Может у кого есть схема этого концевика?
Буду очень благодарен!
Все ребят! Проблема эта решена!
Где-то в салоне не было массы! И масса шла через концевик двери, возможно, что и через блок управления ЦЗ (т.к. он постоянно сгорал).
Так, что у кого подобная проблема, то смотрите замассированные точки проводов!
vazовод24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 09:54   #64
Zugan
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Str
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

Цитата:
Сообщение от Monterey Посмотреть сообщение
Тоже сегодня столкнулся с такой проблемой - перестали работать стеклоподъемники и ЦЗ, оказалось перегорел 22 предохранитель(который, как написано в книге за ЦЗ отвечает), заменил на другой, попытался закрыть двери - он снова перегорел, тогда постучал плоскогубцами по минусовой клемме на аккумуляторе, протер тряпочкой(там почему-то постоянно какая-то влага), поставил другой предохранитель и всё заработало. Я так понял на предохранителе F22 и ЦЗ и стеклоподъемники по ходу))
У меня та же проблема. Сгорает F22, при этом отказывает и ЦЗ (работает тока водительский замок) и ЭСП обоих дверей. Сначала думал проблемы не связанные друг с другом, заменил предохранитель F22, после чего заработал ЦЗ. Реле стеклоподъемников проверил, подав на катушку реле напряжение и увидел, что реле замыкается. Подумал залипло реле. Вставил на место и стекла заработали. По истечениии недели проблема повторилась, сгорел F22, при этом отказал и ЦЗ и стекла. Реле исправно (пробовал даже новое), оказалось, что без F22 стекла тоже не работают. Буду пробовать клемму АКБ и смотреть разъемы, может коротыш где... Позже отпишусь, если кому интересно.
Zugan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 01:07   #65
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

Zugan, ну как, вылезла коза? Хуже не периодички. Может быть сигнальщики накосячили.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 21:02   #66
Zugan
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Str
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Zugan, ну как, вылезла коза? Хуже не периодички. Может быть сигнальщики накосячили.
Пока нет, тьфу-тьфу-тьфу)
Проделал я следующее:
-осмотрел все разъемы над левой ногой водителя, блок предохранителей, жгут дверь-стойка. Вроде везде все хорошо. Что не понравилось, так это скрутки установщиков сигнализации. Но они никогда не церемонятся, ни себе же делают.
-по совету "выше" снял минусовую клемму, зачистил сам разъем и клемму АКБ, также зачистил провод с массой кузова, который как раз идет от минусовой клеммы и расположен рядом. Все хорошенько затянул.
-заменил предохранитель F22 на исправный.
Вот в принципе и все. Пока езжу 4 дня так.

trek, по поводу косяка установщиков сиги не могу утверждать, т.к. проблема появилась через месяца 1,5 после установки. Если тока провод где оголился и коротит...

Будем наблюдать, отпишусь в случае рецидива.
Zugan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 19:59   #67
Zugan
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Str
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

Ну вот и появилась снова проблемка с ЦЗ и ЭСП - сгорел предохранитель F22.
Суть в следующем. Если при открытой двери (у меня была открыта задняя правая, в принципе думаю без разницы какая) нажать на клавишу закрытия дверей на брелке сигнализации, то сгорает предохранитель F22! Думаю, что даже если просто закрыть ключом водительскую дверь и сработать при этом центральный замок,который закроет остальные двери, и при этом оставить одну из дверей открытой, то предохранитель F22 сгорит.

Эту закономерность я выявил случайно. Но в принципе она не редка. Допустим, если после снятия с охраны не открыть водительскую дверь, то через несколько секунд она автоматически встанет на охрану (эта опция есть в любой сиге). Вот и я также не успел закрыть заднюю дверь, после чего сгорел предохранитель на центральном замке.
Хотел спросить Грантоводов, была ли у кого такая же ситуация, может кто попробует смоделирует, предохранитель заменить минутное дело (предохранитель F22, пенелька под рулем просто выдергивается из пазов, там блок). Просто не уверен, что у всех так, может искать проблему в другом месте?
Zugan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 00:50   #68
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

Zugan, не в предохранителе проблема. КоЗа периодическая как жила так и живет в машине. Наиболее вероятные места в гофрах дверей, там сигнальщики со своими проволоками могли изоляцию нарушить. Начните поик с локализации дефекта. Когда определите точно с какой двери идет проблема, начинайте доскональную разборку двери, и просмотр пучка дверного.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 14:44   #69
Zugan
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Str
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Zugan, не в предохранителе проблема. КоЗа периодическая как жила так и живет в машине. Наиболее вероятные места в гофрах дверей, там сигнальщики со своими проволоками могли изоляцию нарушить. Начните поик с локализации дефекта. Когда определите точно с какой двери идет проблема, начинайте доскональную разборку двери, и просмотр пучка дверного.
Спасибо trek, буду пробовать, но теперь уж в марте, командировочка наметилась...
И все таки, может на других Грантах такая же хрень,когда закрываешь с ЦЗ и при этом оставляешь незакрытую дверь? думал типа нагрузка какая может в этот момент и ток превышает номинал предохранителя? как продолжу поиски, отпишусь)
Zugan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 13:41   #70
izotow68
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 100
Re: Не работают стеклоподъемники и штатный ЦЗ

Цитата:
Сообщение от Zugan Посмотреть сообщение
И все таки, может на других Грантах такая же хрень,когда закрываешь с ЦЗ и при этом оставляешь незакрытую дверь?
Попробовал у себя -ничего не перегорает.
__________________
Бог один -провайдеры разные.
izotow68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.