Только при этом у седоков нет ни единой зоны выше желтой угрозы. Если бы наличествовала подушка пассажира, то результат был бы еще лучше. Ботните Гранту с преднатягом и двумя/четырьмя подушками, результат будет как минимум на 3-4 звездочки.
"Преднатяжители передних ремней безопасности нет
Ограничители усилия передних ремней безопасности нет
Подушка безопасности водителя есть
Подушка безопасности пассажира нет
Боковые подушки безопасности нет
"Занавески" безопасности нет
Подушка безопасности для коленей водителя нет"
Да, это значит что запаса прочности нет. Уже при 64 км/ч шанс выжить минимален при хотя бы +2-3 км/ч все трупы уже гарантированно.
p.s. я не пытаюсь оправдать какие-то определённые модели или марки, 2 звезды - позорно мало, что для ВАЗа, что для Хёндэ.
А у тебя в опеле насколько этот шанс выше. Его то тоже ботают по тем же технологиям. Да и проскакивало уже где то что автопроизводители реально готовят авто только под сертификационный крэш за ради этих самых звезд. А что и как будет при больших скоростях одному богу известно.
намного. 5* без компромиссов, 6 подушек - все дела...
Я может немного не так сформулировал. 5 звезд и 6 подушек я не спорю так оно и есть. Но били то ее
на эти звезды по такой же методике при тех же 64 кмч. Как поведет себя авто при скорости выше тебе никто не скажет. Да с некоторой долей вероятности шансы у тебя будут выше и отрицать это было бы глупо , но но вот насколько сильно они будут отличаться дай бог ни мне ни тебе не узнать.