Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 19:25   #91
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
мне бы хватило и двигателя 1,3 если честно 16-клапанного с изменением фаз газораспределения
на 1.3 момент будет никакой(а как известно крутящий момент он определяющий).. Тогда нужно 1.2 но с турбинкой..
region116rus вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 17:56   #92
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Появились дополнительные впечатления. Интересно будет - поделюсь. Но предупреждаю: в основном негативные )))
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 18:12   #93
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Появились дополнительные впечатления. Интересно будет - поделюсь. Но предупреждаю: в основном негативные )))
Мой вам совет - продайте Гранту и купите Пунто древний тогда снова или ЗАЗ Шанс если Вам он больше нравится, делов то. Никто же не заставляет мучаться в ненавистной Гранте! Кому то нравятся Запорожцы, кому то Лады, кому то вообще МАЗы и КАМАЗы, зачем мучаться и страдать! Заз Шанс по цене можно найти ключ в ключ! Я думаю желающие обменять свой Заз Шанс на новенькую Гранту найдутся

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
на 1.3 момент будет никакой(а как известно крутящий момент он определяющий).. Тогда нужно 1.2 но с турбинкой..
На современном 1,3 двигателе будет момент около 125-130 Нм и мне бы этого хватило вполне. Ну конечно кому, что, я же просто выразил свои мысли Для передвижения по городу и по шоссе со скоростью 90 км/ч достаточно бы было. 1,0 турбо тоже бы проверить хотел, только запуск в мороз не очень у них...
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 28.03.2013 в 18:45.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 18:26   #94
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Появились дополнительные впечатления. Интересно будет - поделюсь. Но предупреждаю: в основном негативные )))
Михалыч, терпи сколько сможешь!!

Попробуй месяц отъездить потом писать будешь.

Пиши пока про штамповочку, придерживайся легенды, Штирлиц ты наш.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 19:57   #95
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
На современном 1,3 двигателе будет момент около 125-130 Нм и мне бы этого хватило вполне. Ну конечно кому, что, я же просто выразил свои мысли Для передвижения по городу и по шоссе со скоростью 90 км/ч достаточно бы было. 1,0 турбо тоже бы проверить хотел, только запуск в мороз не очень у них...
для меня лично приоромотор самый оптимальный вариант. Отличный крутящий момент, отличная экономичность и все это при налоге до 100л.с.
на 1.3 шанса ездил мой братишка и сказал что мотор нулевой, правда незнаю какой там момент и мощность.
СанМихалыч, скажу так.. На работе мужик лет 55 продал семеру взял шанс 1.3.. Отездил один год и поменял на калину б/у. Жаловался на большой расход при 1.3, малую мощность и низкий клиренс..и плюс перебрал коробку за свой счет..
region116rus вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 20:09   #96
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Знакомая рейку гур меняла по гарантии на шансе.месяц на маршрутках и она снова на иномарке)))
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 21:04   #97
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
для меня лично приоромотор самый оптимальный вариант. Отличный крутящий момент, отличная экономичность и все это при налоге до 100л.с.
на 1.3 шанса ездил мой братишка и сказал что мотор нулевой, правда незнаю какой там момент и мощность.
СанМихалыч, скажу так.. На работе мужик лет 55 продал семеру взял шанс 1.3.. Отездил один год и поменял на калину б/у. Жаловался на большой расход при 1.3, малую мощность и низкий клиренс..и плюс перебрал коробку за свой счет..
Ну мне так то тоже очень нравится этот мотор, тянет отлично, не тарахтит, только вот расходик конечно большеват... Но может после обкатки упадет. Хотя в России с копеечными ценами на бензин можно ездить хоть на Крузаке, однако по привычке вижу 12,4 и пугаюсь!
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 21:49   #98
Wooken
Форумчанин
 
Аватар для Wooken
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: *Урал* Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс МКПП
Сообщений: 105
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Хотя в России с копеечными ценами на бензин можно ездить хоть на Крузаке...
Алекс, понимаю что вас после европейских цен на топливо и налоги прет от российских цен, но страны без ресурсов в этой конкурентной категории не рассматриваются вовсе, так как не обладают своей нефтью.
То есть сравнивать стоимость топлива стоит с США, Венесуэлой, Туркменистаном, Ливией, ОАЭ... и т.д
И конечно как минимум такие сравнения должны быть в совокупности со средней заработной платой в этих странах.
По этому зря вы в нескольких темах рассказываете о копеечном бензине в нашей стране, к сожалению это не соответствует действительности.
__________________
пешком - велик - десятка - логан - гранта - ??? - ??? - звездолет.
Wooken вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 22:34   #99
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
однако по привычке вижу 12,4 и пугаюсь!
это зима.. да и городе хороший расход покажут только малолитражки. Зато на трассе 6.0 на 100 спокойно.. Только лить надо 95 особенно летом.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 23:02   #100
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
это зима.. да и городе хороший расход покажут только малолитражки. Зато на трассе 6.0 на 100 спокойно.. Только лить надо 95 особенно летом.
И вот знаете какой прикол? Я как то ночью по городу поездил, честно говоря с превышением, в режиме тапка в пол-тормоз. Так вот , при таком движении расход 9-9,5 литров. Вывод. ХХ в пробках жрёт много.
ГранАТ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.