Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 12:04   #151
LISUNDRA
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000-41-014
Сообщений: 12
Re: Есть ли люди продавшие Гранту?

Приветствую Всех форумчан! Я живу в Киеве и так сложилось, что у меня первая в Украине LADA Granta под номером 219000С0000233. Она ведь тоже из первой тысячи как Вы пишете с "недоработками". Ей 30 марта исполнится 1 год. Пробег у моей ЛГ не большой, почти 12000, за это время по гарантии поменяли приборный щиток( не светился один сигмент на одометре) но это было еще с салона и акамулятор( сдох в конце февраля). Да, я не могу сказать, что ЛГ придел совершенства и мечтаний, прекрасному нет предела, но каждый ездит на том что ему нравится или на том, что может себе позволить купить и чтобы не только купить, а и что бы ещё можно было ЭТО достойно без обмороков обслуживать и оплачивать все страховки и ремонты. Ведь если подойти филосовски, то на пример BMW это не только машина, а это стиль жизни людей которые себе могут это позволить без ущерба для себя, простите за флуд, но это так! Мне в моей машине нравится всё, а что не нравится так это то, что резинки, ручки, накладки на пороги все пришлось ставить самому. Но как говорится " движенье это жизнь" чтобы мы без всего этого на форуме обсуждали? Так что любите свою машину и она Вас не подведёт!
LISUNDRA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 12:49   #152
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Есть ли люди продавшие Гранту?

Цитата:
Сообщение от LISUNDRA Посмотреть сообщение
Я живу в Киеве
и


Цитата:
Сообщение от LISUNDRA Посмотреть сообщение
Пробег у моей ЛГ не большой, почти 12000
говорит о тепличных условиях. и то аккум сдох .

у меня же 31 000 в суровых уральских условиях (то +15 то -28 за неделю ), где и дорог то особо нет , одни направления.

у меня к слову аккум саратовский робит как часы.

а вот по кузову салону нареканий море. счас тупо забил. ибо бестолку . ездит и ладно
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 16:33   #153
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Есть ли люди продавшие Гранту?

Цитата:
Сообщение от Benzina Посмотреть сообщение
Мнение о Гранте в основном положительные...(против обычно те, у кого иномарка, оно и понятно...) но есть растроеные владельцы Грант, говорящие, что машина не оправдала их надежд...В связи с эти назрел вопрос :"А есть ли люди продавшие Гранту? При каких обстоятельствах и за сколько?
Покупал Гранту год назад 23.03.2012 в максимальной на тот момент комплектации Норма 21900-41-014 (на литых дисках). Брал без очереди через знакомых за 260000 руб., плюс 20-ку отдал за помощь в приобретении, т.е. обошлась она мне в 280000 руб. без единого допа. Недавно возникла необходимость в сборе определённой денежной суммы (для дела), занимать не вариант - не люблю, поэтому принял решение продать автомобиль. 22.03 поздним вечером кинул объявление на avito, 25.03 получил задаток, а 26.03 завершил сделку. От изначально выставленной цены 285000 руб. покупателю скинул 5-ку, т.е. получилось, что за год, благодаря ценовой политике АвтоВАЗ-а, ничего не потерял. Изначально знал, что Гранта у меня будет недолго (максимум 1,5 года), поэтому каких-то серьёзных вложений в автомобиль специально не делал: КАСКО не оформлял, сигнализацию не ставил, от гарантийного ТО отказался. Если посчитать дополнительно приобретённые детали и аксессуары, с которыми был продан автомобиль, то получается, что "угорел" на:

• Коврики резиновые с поддоном в багажник - 1000 руб.
Бюджетный SD-ресивер с колонками в передние двери и антенной - 1659 руб.*
• Ветровики - 373 руб.
• Тормозные колодки Nippon - 338 руб.*
• Поручни салона для пассажиров - 454руб.
• Комплект противошумных пальцев фиксатора двери - 100 руб.*
• БК ШТАТ Х1 - 950 руб.
• Брызговики передние (ориг.) - 324 руб.

Итого: 5198 руб. (* можно было и не ставить).

Зимнюю резину Gislaved Nord Frost V на дисках K&K Италика оставил себе.

Да, за 14300 км пробега, у меня была только одна единственная поломка: за неделю до подачи объявления обнаружил, что в заднем правом фонаре сгорела лампа габаритов (спираль стоп-сигнала была цела), замена обошлась в 12 руб. (лампа производства "Маяк").
Vainbender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 20:04   #154
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Есть ли люди продавшие Гранту?

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Покупал Гранту год назад 23.03.2012 в максимальной на тот момент комплектации Норма 21900-41-014 (на литых дисках). Брал без очереди через знакомых за 260000 руб., плюс 20-ку отдал за помощь в приобретении, т.е. обошлась она мне в 280000 руб. без единого допа. Недавно возникла необходимость в сборе определённой денежной суммы (для дела), занимать не вариант - не люблю, поэтому принял решение продать автомобиль. 22.03 поздним вечером кинул объявление на avito, 25.03 получил задаток, а 26.03 завершил сделку. От изначально выставленной цены 285000 руб. покупателю скинул 5-ку, т.е. получилось, что за год, благодаря ценовой политике АвтоВАЗ-а, ничего не потерял. Изначально знал, что Гранта у меня будет недолго (максимум 1,5 года), поэтому каких-то серьёзных вложений в автомобиль специально не делал: КАСКО не оформлял, сигнализацию не ставил, от гарантийного ТО отказался. Если посчитать дополнительно приобретённые детали и аксессуары, с которыми был продан автомобиль, то получается, что "угорел" на:

• Коврики резиновые с поддоном в багажник - 1000 руб.
Бюджетный SD-ресивер с колонками в передние двери и антенной - 1659 руб.*
• Ветровики - 373 руб.
• Тормозные колодки Nippon - 338 руб.*
• Поручни салона для пассажиров - 454руб.
• Комплект противошумных пальцев фиксатора двери - 100 руб.*
• БК ШТАТ Х1 - 950 руб.
• Брызговики передние (ориг.) - 324 руб.

Итого: 5198 руб. (* можно было и не ставить).

Зимнюю резину Gislaved Nord Frost V на дисках K&K Италика оставил себе.

Да, за 14300 км пробега, у меня была только одна единственная поломка: за неделю до подачи объявления обнаружил, что в заднем правом фонаре сгорела лампа габаритов (спираль стоп-сигнала была цела), замена обошлась в 12 руб. (лампа производства "Маяк").
Хороший отзыв, желаю Вам поскорее решить Ваши финансовые трудности и вернуться в ряды автомобилистов с Грантой или каким нибудь другим автомобилем!
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 20:23   #155
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Есть ли люди продавшие Гранту?

Vainbender
Вот подтверждение моему 127 посту в этой теме. А Калинка в старом кузове курила бы, либо пришлось в цене много потерять.
vlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 21:16   #156
LISUNDRA
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000-41-014
Сообщений: 12
Re: Есть ли люди продавшие Гранту?

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
говорит о тепличных условиях. и то аккум сдох
не сдох, а скорее всего подменили на дохлый ибо машина стояла как выстовочный экземпляр и сдох он при -25С
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
суровых уральских условиях (то +15 то -28 за неделю )
и если вы смотрите телевизор то в Украине бывает летом +35, а зимой - 25 с разницей , что не за неделю.
Я ведь говорил не за погоду, а о том кому и что нужно в жизни и если у Вас на Урале нет дорог то выбирать надо было не ЛГ, а хотябы "Хантер" И это без обид если мы о дорогах, зачем же ЛГ гробить?
LISUNDRA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 06:45   #157
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Есть ли люди продавшие Гранту?

Цитата:
Сообщение от LISUNDRA Посмотреть сообщение
надо было не ЛГ, а хотябы "Хантер"
подвеска гранты вполне сгодилась для таких дорог , жива до сих пор. чего не скажешь про салон и кузов.

а на что денег хватило , то и было куплено. не до хантеров

Добавлено через 1 минуту
и в Киеве я думаю дороги чистят. у меня же постоянный гололед, снег и колея. потому к примеру мне не нравится как работают тормоза гранты. вы же по асфальту это не чувствуете. потому я и сказал про тепличные условия.
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 07:29   #158
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Есть ли люди продавшие Гранту?

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
жива до сих пор
Удивительно))))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 07:47   #159
LISUNDRA
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000-41-014
Сообщений: 12
Re: Есть ли люди продавшие Гранту?

Я Вам так скажу, при таких условиях (гололёд, снег и колея) тормоза любой машины будут работать плохо. А в остальном всё когда нибуть начинает сыпаться, отваливаться и ломаться и как сказал кто-то сдесь на форуме " "только за более большие деньги" вот собственно и вся разница. Так, что Все МЫ сдесь потому, что у нас денег хватило на ЛГ и она Нам НРАВИТСЯ! И я Вам скажу так, ОНА ЛГ стоит своих денег и по этому удачи всем Нам и терпения!
И ещё хочу добавить, народ у нас в Киеве не очень торопится покупать ЛГ, за год я встретил только ТРИ машины, и то одна была с Российскими номерами. И мне многие на форумах писали, что за такие деньги можно купить упакованого китайца типа ДжелиСК (59600 грн.), но я Вам так скажу, Лучше ЛГ, чем китаец! У китайцев есть хорошая пословица - " Не всё то золото, что блестит!" и я с ними совершенно согласен.

Последний раз редактировалось LISUNDRA; 29.03.2013 в 08:07.
LISUNDRA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 08:24   #160
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Есть ли люди продавшие Гранту?

вот вы говорите тормоза плохие,а я тооько вчера видел как крутило джып таету по укатоному снегу он не успевал на зеленый и тормознул.все зависит от резины и от головы на плечах если ее(головы)нет то тормоза на любой будут плохие.
АНДРЕЙБА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.