Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 22:41   #10
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,639
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У меня тут занимательная математика проходит
Я частенько наливал полный бак и наблюдал динамику изменения пробега на остатке по мере последующей езды. Так вот я могу про свою однозначно сказать что пробег на остатке не зависит линейно от пробега после заправки, то есть он прыгает. И дело не в том, что меняется манера езды, текущий расход и т.д. Пробег на остатке высчитывается в том числе по показаниям остатка топлива в баке, который, в частности, умеет извлекать из автомозгов наружу БК Штат. Именно этот параметр и гуляет, заставляя гулять и пробег на остатке.
Так что такие параметры как пробег на остатке, количество израсходованных литров, ну и собственно остаток литров в баке, вещь ненадёжная.
Лучше доверять ср. расходу, тем более в загородном режиме он не лжёт, т.к. БК в подсчёте среднего расхода не учитывает показания остатка в баке.
Ярослав02 вне форума   Вверх
 



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.