Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 14:14   #851
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Epidemic, мне кажется что даже если ты ему приведешь показания свидетелей данные под присягой что Нексия была 16 клапов он все равно не поверит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
да не я нексию не собираюсь брать просто истину пытаюсь доказать как на самом деле есть ))
Может не стоит из себе мессию строить?
zver вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 14:35   #852
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Может не стоит из себе мессию строить?
так то забавно таких читать , как будто никто не ездил на нексии и незнает что это такое а он тут истинну открывает ))) а на самом деле полным дурням себя выставляет своим дурацской упертостью ))))
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
hoh23
молодец пиши исчо ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 14:44   #853
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
чтот это вы слишком перебрали с весом 820-860.. нексия пустая 1 тонну весит, а про гранту тоже везде указывают 1100-1160.
Ну по GPS у него и гранта за 12 секунд перевалила в выйгрыше все равно нексия получается... Если по паспорту брать то у нексии 11 секунд, а у гранты 11.8 это больше уже чем три сотые секунды )) я вам говорю вы просто гонялись с 8-клапанной ксюхой, поэтому она вам медленной показалась )
Я ничего не перебирал. Достаточно открыть капот и посмотреть на табличку на кузове с указанием веса. Могу даже сфотографировать завтра, если не верите.
По паспорту вообще в случае с Ладами мерить как-то не правильно что ли. Я не знаю, откуда они берут данные, но двигатели выдают заметно больше, чем указано в паспортах. Да и по паспорту Люксовая Гранта с 126 двигателем, который объективно мощнее, набирает сотку на 2 сотых медленне, чем с 116. А почему так, спросите? Потому что Норма легче Люкса, вот и разгоняется быстрее. 1100 - это снаряженная масса Люкса в полном оснащении, максимально возможном для этой модели.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Epidemic, мне кажется что даже если ты ему приведешь показания свидетелей данные под присягой что Нексия была 16 клапов он все равно не поверит.
Боюсь, что даже если я завтра заеду на полигоне с видео доказательствами, мне все равно не поверят Мол ветер попутный или ехал с горки
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 14:50   #854
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

я доказательства привожу с цифрами, а упертость это скорее как раз то что мне продолжают все равно доказывать что их гранта самая быстрая... я то не заинтересованная сторона, стараюсь отписывать так как есть на самом деле, а не так как бы вам больше хотелось это видеть )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Боюсь, что даже если я завтра заеду на полигоне с видео доказательствами, мне все равно не поверят Мол ветер попутный или ехал с горки
ну вашему времени разгона я полюбому поверю скорее всего, которое будет на видео
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 15:04   #855
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну вашему времени разгона я полюбому поверю скорее всего, которое будет на видео
Запишу завтра, если полигон открытый будет. Не на дорогах общего пользования же такое снимать.

Добавлено через 7 минут
Ха, блин, во бред Нашел я это видео у того парня на канале, который машины до сотки разгоняет. То видео не его, видео отсняли на Гранте моего знакомого земляка. Вот настоящее видео: http://www.youtube.com/watch?v=f_6vC3QM2NI, обратите внимание, какие диски стоят, R16. Могу даже назвать проспект, на котором съемка проводилась
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 18.04.2013 в 15:07.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 15:25   #856
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Запишу завтра, если полигон открытый будет. Не на дорогах общего пользования же такое снимать.

Добавлено через 7 минут
Ха, блин, во бред Нашел я это видео у того парня на канале, который машины до сотки разгоняет. То видео не его, видео отсняли на Гранте моего знакомого земляка. Вот настоящее видео: http://www.youtube.com/watch?v=f_6vC3QM2NI, обратите внимание, какие диски стоят, R16. Могу даже назвать проспект, на котором съемка проводилась
ну логично что он машины одалживает не будет же он новую себе покупать какждый раз чтоб протестировать скорость )))
или хочешь сказать что там водила другой хреновый и можно быстрее гранту разогнать ?))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 15:28   #857
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Epidemic, почитал я там коменты. Похоже подобные нашему хоху пишут.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 15:35   #858
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
почитал я там коменты. Похоже подобные нашему хоху пишут.
извини а причем тут я вообще и комментарии под видео .... ?
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 15:47   #859
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну логично что он машины одалживает не будет же он новую себе покупать какждый раз чтоб протестировать скорость )))
или хочешь сказать что там водила другой хреновый и можно быстрее гранту разогнать ?))
Вы меня кажется не поняли. Видео вообще к нему никаким боком, он его просто скачал и выложил на своем канале. А оригинал был снят человеком, по имени Владимир, на этом форуме его ник VeNoR.
Суть не в водителе, а в размере колесного диска, следовательно и его веса (не подрессоренная масса). Штатные колеса на Гранта Норма R14, у той машины, которую тестировали на динамику колеса размерностью R16, думаю не нужно объяснять, что машина на R16 будет ехать медленнее, чем на колесах R14?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 15:49   #860
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
что машина на R16 будет ехать медленнее, чем на колесах R14?
__________________
а нафига тогда на гранту спорт 16 радиус поставили чтобы она медленнее ехала?))
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.