Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 19:23   #1
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
а на счет клиренса и плохих дорог это все фигня на поло не меньше подвеска проходит чем на вазе
Кроме клиренса просто похоже нечем похвастать,дался он-на опеле с 13см-2 защита, проездил 4,5 года в Самаре ,где дороги ахтунг,на дачи к теще и приятелю то же без проблемм добирался(грунтовка),а у полика/солярки клиренс см на 3 еще больше.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Собирался купить поло, но выбрал гранту - есть такие.
Это не одно и то же.
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Продал поло/соляриса -зае...ли купил гранту есть такие?
Такие есть?
============
А то мне бентли нравится,но купил ситроен.Да и на шута мне он,там клиренс никакой,да и бензина жрет,каско дорогая.А если продам через 3 года то несколько лямов потеряю.В поле ремень генератора не заменю,вобщем не практичная машина.
Star вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 20:57   #2
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Кроме клиренса просто похоже нечем похвастать,дался он-на опеле с 13см-2 защита, проездил 4,5 года в Самаре ,где дороги ахтунг,на дачи к теще и приятелю то же без проблемм добирался(грунтовка),а у полика/солярки клиренс см на 3 еще больше.

Добавлено через 6 минут

Это не одно и то же.

Такие есть?
============
А то мне бентли нравится,но купил ситроен.Да и на шута мне он,там клиренс никакой,да и бензина жрет,каско дорогая.А если продам через 3 года то несколько лямов потеряю.В поле ремень генератора не заменю,вобщем не практичная машина.
Ты не подзадержался ли тут, друг? Что то я уже никаких оснований для твоего пребывания на форуме не наблюдаю.

Нснет понятно, Полуседаны продаёт, а ты Нексии что ли?

По грунтовке он ездил.... Как тот юморист на Солярисе что ле? У которого очень плохая дорога до дачи , иногда приходится 40 км\ч ехать, ужас!!!

Нечем, бляха, похвастать.... Ну хвастани Нексией, давно не ржали.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 21:48   #3
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Ты не подзадержался ли тут, друг? Что то я уже никаких оснований для твоего пребывания на форуме не наблюдаю.
Инет оплачен,пишу что хочу (с)Говори за себя ,решай то же,не нравятся посты -игнорируй.Пива выпей-расслабься(с)
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Нечем, бляха, похвастать.... Ну хвастани Нексией, давно не ржали.
Их хоть с айфоном на автофоруме не сравнивают.

Кстати гранта на почетном 2 месте.
П.С.
Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
Поставил Бош(так как не поехал на ТО-2 и на сэкономленные деньги купил генератор, самарский генератор теперь будет запасным).

Последний раз редактировалось Star; 06.05.2013 в 21:59.
Star вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 21:17   #4
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,644
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Вы не оригинальны,тут уже это было.
как жалко ))) повторюша - дядя хрюша я ))) ...

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Патриот не?уаз имею ввиду.
да хоть батон ... древний ... нива ржавая ...

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
вам на него просто денег с таким подходом не заработать вы выбираете вещь у которой себистоимость ниже...
ну почемуже, на нашем заводике, парень с более низкой зп - купил поло ... ездит и доволен ... из свежих - пару солярисов, ай 30, степвэй, большинство авто подароже моей, даже двухнедельная гранта - и та дороже ... ибо в люксе с акп ...


Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
на поло не меньше подвеска проходит чем на вазе
при чем тут меньше - больше, на поло не сунешься туда - куда можно на гранте ...

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ерунда какая даже дизайн у машины более взрослый чем у гранты, гранта как игрушка выглядит больше
согласен - что симпотичнее, но - сесть в неё не тк удобно мне, лучше дизайн в салоне - но правая нога у меня упирается в консоль --- хоть топором вырубай, тесный какой то - низкий, не комфортно мне по ощущениям ... уровень приоры по тесности ... тфу!!! ))) ...
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Я к вам скоро приеду, на б*гомерзкой Астре )))
нуу мне она больше нравится, чем поло ))) хз почему ...

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
В середине июля ждите
милости просим - как раз дороги подлатают ... я буду в отпуске как раз - лазить по водоемам ))) ...

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Кроме клиренса просто похоже нечем похвастать,дался он
не внимательно читаете - ох невнимательно ))) ... у поло нет мего приемуществ ... это разные авто, как формула один и навара к примеру ...
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А то мне бентли
ваще не машина )) - крузак гораздо лучше!!! (для меня).

Вот из простого, какие часы лучше? - как у путина? или тиссот т тачь? нууу канешно жэ у путина!!! - знаешь скока они стоят!!??? там пристижа + 100500!!! а вот точики - показывают стороны света, удобно за грибами лазать, чтоб навигатор не запускать, показывает динамику изменения давления, важно для рыбаков и предсказании погоды, мериют температуру, - вроде хрень - но бросив в канал, можно посмотреть - идет сброс в этот или нет --- при необходимости перехать - идешевле ... так вот для меня важнее функционал + цена, а не понты ... нуу в возрасте до 40+ этого не понять наверно ... все жэ выбрали путинские????

и так, поло - это выбор одних, гранта - других, пробовать доказать гомосеку, что секас лучше с бабою - не благодарное дело, как и рассказывать что какое то авто лучше - хуже ... )))
H.A.J. на форуме   Вверх
Старый 06.05.2013, 22:37   #5
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
пробовать доказать гомосеку, что секас лучше с бабою - не благодарное дело, как и рассказывать что какое то авто лучше - хуже ... )))
вот это в точку!
+100500!!!

Добавлено через 3 минуты
у меня товарищ по работе постоянно говорил: "Ни за что не покупай русскую машину! Я тебя буду отговаривать до конца! Ты мне потом "спасибо" скажешь."
После того, как я купил гранту, приехал со своим отцом - посмотрели, посидели внутри, поспрашивали... На след. день двинули в салон и оформили Гранту.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 22:52   #6
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Я не говорю, что Дядя ломанётся гранту покупать, но то что он был удивлён, это точно.
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
На след. день двинули в салон и оформили Гранту.
Вы мне объясните,для чего на новой машине
Цитата:
Сообщение от Андрей V Посмотреть сообщение
Антикор днища, скрытые полости, локеры не жидкие, всего 6 часов...мыли машину, сушили, антикорили.... За все 9 тысяч....Каждый год проверка, по гарантии и если что доантикорят...))))
это делать?что автовазу не доверяете или наши руки не для скуки,а может потомкам завещать?
Антикор,колодки,масло в кпп сменить,кто то второй геныч приобрел про запас(наверняка не пригодится),термостат и т.д.,как в кредит машину купил-там 5 тыр,тут 3,тут 500руб,а не проще ли чуть добавить,подкопить,кредит( ло конечно) и взять машину ,где это не надо делать;ну пусть перделок и пупочесалок в виде нафигации,парктроника ,датчика дождя,сенсорного мафона не будет?

Последний раз редактировалось Star; 06.05.2013 в 22:55.
Star вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 23:24   #7
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Вы мне объясните,для чего на новой машине
Антикор,колодки,масло в кпп сменить,кто то второй геныч приобрел про запас(наверняка не пригодится),термостат и т.д.,как в кредит машину купил-там 5 тыр,тут 3,тут 500руб,а не проще ли чуть
Ответ "хочется" вас устраивает? Никто не заставляет делать это.
антикор не обязателен, колодки не менял, термостат и генераторы тоже (зачем вобще сейчас второй гена, боши же стоят давно?)

Цитата:
добавить,подкопить,кредит( ло конечно) и взять машину ,где это не надо делать;ну пусть перделок и пупочесалок в виде нафигации,парктроника ,датчика дождя,сенсорного мафона не будет?
Ну когда покажите мне НОРМАЛЬНЫЙ авто за 280-350 тыр, тогда и подходите. Чур только драндулеты типа нексии и шанса не предлагать. Да двигатель не меньше 1.6, на 75 сильных логанах пусть дедушки ездят да бабы.
anto вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 00:04   #8
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
может тебе проще спросить Андрей V про доп. антикор?
чет ты винегрет из сообщений шинкуешь, сам-то не запутался еще?
Да там много кто антикорит,закрылки или подкрылки ставит,зачем?вроде ды бы цинк.А сообщение взял первое попавшееся.
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Да двигатель не меньше 1.6, на 75 сильных логанах пусть дедушки ездят да бабы.
Какой апломб,би турбо сойдет?
500 тыр солярка,поло,рио.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
посмотрите просвет между задней чашкой и дорогой на поло и вопрос про клиренс сразу уйдет.
У меня такая же и что ?а зачем вообще соваться в епе...я?А уж если хочешь клиренс, так :нива,уаз,для эстетов -дастер,пока его ждешь глядишь и на кашкай подкопишь.
Смысл брать машину с приличным клиренсом и маленькими колесами?да вид как у рахитика,у проходимцев резина высокая ,ямки хорошо сглатывает.Не понимаю.
П.С.на работе ,двое сотрудников не давно сменили машины,пузотерки как и тут их называют ,на кашкай и форика,но почему то никто из них гранту не предпочел,как проходимца.

Последний раз редактировалось Star; 07.05.2013 в 00:08.
Star вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 07:04   #9
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Star, спасибо , посмеялся с утра )
wovan вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 08:52   #10
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Какой апломб,би турбо сойдет?
500 тыр солярка,поло,рио.
ПоржалЪ. То есть 200 тысяч по вашему это чуть чуть?
Для меня ПОКА эта цена не подъёмна.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Да кто же запрещает россиянам покупать европоло?-только местный менталитет.
Да никто не запрещает, только не все в состоянии вывалить 500-550к за машину. а за 300 уже можно купить гранту с приличными эксплуатационными характеристиками, а за 350к уже с полным набором необходимых вещей.
anto вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.