Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 21:09   #1
Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Ставрополь-на-Волге
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Ladavod_SPb, большое спасибо за Вашу критику.Предлагаю написать драйвер самому либо прошу координаты программиста, который бы "Вместо выпендрежа лучше бы ПО нормальное выпускал" . А пока приходится мириться с тем, что есть...
__________________
ЛС не читаю-пишите в почту vaz_nil15@mail.ru Юрию Олеговичу
Штат вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 21:26   #2
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Штат Посмотреть сообщение
Ladavod_SPb, большое спасибо за Вашу критику.Предлагаю написать драйвер самому либо прошу координаты программиста, который бы "Вместо выпендрежа лучше бы ПО нормальное выпускал" . А пока приходится мириться с тем, что есть...
Неее ребят, что значит довольствоваться тем что есть!? Мы же здесь не бета-тестеры, тестирующие ваши продукты на голом энтузиазме!? Если вы выпускаете коммерческий продукт, он должен быть "включил и работай", без дополнительной суеты вокруг, установки кнопок включения питания, заказа адаптеров для перепрошивки и прочего....
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 21:42   #3
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
перепрошивки
Вообще то, перепрошивка (смена микропрограммного кода устройства) всегда выполняется в авторизованном сервисном центре, и не подразумевает самостоятельную замену конечным пользователем.
То, что производитель разрешает дома на коленке перепрошить устройство, подразумевает, что конечный потребитель делает это на свой страх и риск.
Вы рискнули и у Вас не получилось. В чём производитель-то виноват? Гарантию на то, что адаптер будет работать с Вашим компьютером и установленным на нём ПО производитель вроде бы не даёт. Или я ошибаюсь?

Слежу за этой темой и с каждым сообщением всё больше утверждаюсь в мысли, что я очень правильно сделал, что не стал экономить и покупать "кнопочный! вариант БК, а купил "полноразмерный" УниКомп 600. Один раз заменил прошивку просто воткнув флешку в БК и катаюсь довольный. Аккумулятор не жрёт. Свои функции отлично выполняет.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 22:51   #4
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
производитель разрешает
Вот неувязочка, производитель ПРОДАЕТ оборудование для смены прошивки.
Кстати, для прошивки надо держа в одной руке БК и нажимая на нем кнопку другой рукой состыковать два висящих в воздухе разъема. Если бы я на своей работе сотворил что-то подобное, то стал бы всеобщим посмешищем, и уж не в жизни бы я не подписал такую КД.

Последний раз редактировалось Ladavod_SPb; 15.05.2013 в 22:55.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 23:00   #5
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Кстати, для прошивки надо держа в одной руке БК и нажимая на нем кнопку другой рукой состыковать два висящих в воздухе разъема. Если бы я на своей работе сотворил что-то подобное, то стал бы всеобщим посмешищем, и уж не в жизни бы я не подписал такую КД.
Не покупайте и не прошивайте. Обратитесь к производителю, может он что-то другое сможет предложить.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 23:19   #6
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Не покупайте и не прошивайте. Обратитесь к производителю, может он что-то другое сможет предложить.
Я сам буду решать что покупать и как поступать, без подсказок. Советов не спрашивал.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 06:00   #7
Штат
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Ставрополь-на-Волге
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Ladavod_SPb, вот так не пробовали :"Винда уже содержит драйвер СDC (VirtualCOM) ведь это стандартный класс. Вероятно дело в цифровой подписи.
Попробуйте войти в виндовс 8 через F8 и отключить проверку цифровой подписи (Disable Driver Signature Enforcement) . ПОсле этого она начнет запрашивать установить драйвер без подписи или нет. КОнечно установить. :-))) Install this driver software anyway... " ?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Anti_mult Посмотреть сообщение
Попробуйте войти в виндовс 8 через F8 и отключить проверку цифровой подписи (Disable Driver Signature Enforcement) . ПОсле этого она начнет запрашивать установить драйвер без подписи или нет. КОнечно установить. :-))) Install this driver software anyway...
непонятно, получилось а автора поставить драйвер или это умозрительные советы ?
__________________
ЛС не читаю-пишите в почту vaz_nil15@mail.ru Юрию Олеговичу
Штат вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 06:17   #8
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Я сам буду решать что покупать и как поступать, без подсказок.
Тогда и не надо плакаться, что что-то не работает.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 23:33   #9
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Кстати, для прошивки надо держа в одной руке БК и нажимая на нем кнопку другой рукой состыковать два висящих в воздухе разъема. Если бы я на своей работе сотворил что-то подобное, то стал бы всеобщим посмешищем, и уж не в жизни бы я не подписал такую КД.
Вы удивитесь, но меня еще и током ударило при такой комбинации. В одном из разъемов присланных в комплекте были оголенные провода на фишке. Не 220, конечно, но приятного мало.
Помимо прочего я колебался долго с тем, чтобы софт наконец-то засек БК, что я только не делал, и кнопки жал, и провода дергал, и COM-порты в софте менял и USB в другие места втыкал, дошло даже до того, что я за ноутбук перешел, поставил софт там. Короче говоря, чтобы прошить два своих БК я убил хренову тучу времени, сперва на поиск софта (в инструкции не рабочая ссылка), потом на подгонку всего этого дела (софт чисто для USB K-Line работать отказался, пользовался старым, для COM-портовых проводок), и далее попытки заставить таки эту скотину работать. Так потом выяснилось, что прошивка 206 не подходит для компов с чипами в 16мгц, и один БК у меня превратился в кирпич. Шить его опять мне как-то влом, в прошлый раз с бубнами набегался.
Одно радует только, БК достались бесплатно, как тестеру, равно как и все шнурки для прошивки. И сомневаюсь, что человек, далекий от компьютера вообще смог бы прошить себе БК.
А как итог, он как жрал у меня батарейку, так и жрет. От представителя, через которого получал все БК и проводки получил гениальный ответ: "Если прошивка не помогла вам снизить энергопотребление, советую отключать вам БК на время длительной стоянки". Гениально же
Не в обиду работникам ШТАТа, ваш Х1 свою функцию для меня выполняет как нужно, но софт у вас и правда дрянной.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 15.05.2013 в 23:37.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 23:37   #10
Anti_mult
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Вот неувязочка, производитель ПРОДАЕТ оборудование для смены прошивки.
Кстати, для прошивки надо держа в одной руке БК и нажимая на нем кнопку другой рукой состыковать два висящих в воздухе разъема. Если бы я на своей работе сотворил что-то подобное, то стал бы всеобщим посмешищем, и уж не в жизни бы я не подписал такую КД.
Все это флуд на самом деле... Наверное какой-то тролль от конкурентов штат:-)))).

А по делу... Винда уже содержит драйвер СDC (VirtualCOM) ведь это стандартный класс. Вероятно дело в цифровой подписи.
Попробуйте войти в виндовс 8 через F8 и отключить проверку цифровой подписи (Disable Driver Signature Enforcement) . ПОсле этого она начнет запрашивать установить драйвер без подписи или нет. КОнечно установить. :-))) Install this driver software anyway...
Anti_mult вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.