Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 08:40   #1281
sarvaz
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Sar
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 166
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от CarUser Посмотреть сообщение
кондиционер не особо холодит
Попробуйте поставить режим рецеркуляции. Если на улице +35, конечно, с трудом справляться будет.

Добавлено через 2 минуты
пробег 2600 км. Скрипит и пощелкивает дверь водителя при открывании/закрывании (как калитка на даче). На ТО1 отвалилась проушина крепления капота к замку. Вердикт - заводской брак, приварить никак, капот на замену. РусАвтопром блин...
__________________
Чужое решение раскритиковывать проще всего, сложнее предложить своё. (Я)
sarvaz вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 14:06   #1282
STALKER79
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Норма + Цвет калина, приородвигатель
Прошел обкатку аккуратно до 500 км. Потом поехал на Горный Алтай, там были торможения двигателем, но выше 3200 движок никогда не закидывал. Вернулся с показаниями спидометра 2500 и прошел первое ТО на Хилокской. Спросили масло менять? Говорю меняйте, фиг знает чего они в сервисной не пишут его менять. Расход по Алтаю с двумя перевалами туда-обратно и 100 км грунтовок оказался 5,9 на сотню.
Потом поехал в Шорию, 1200 км, там расход 5,6-5,7.
Сейчас на спидометре 3800 км.
К самой машине замечаний нет. Кама-217(всесезонка, вроде) сильно шумит на разном асфальте, вплоть до стука. Но зато на Семинском в снег на спуске объезжал иномарки на летней не очкуя.
Напрягает ступенчатый датчик топлива и отсутствие показаний температуры ОЖ. Но поди привыкну.
STALKER79 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 14:42   #1283
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от STALKER79 Посмотреть сообщение
отсутствие показаний температуры ОЖ
поставьте БК Штат - и будете знать температуру.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 16.05.2013, 16:09   #1284
CarUser
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Казань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
Попробуйте поставить режим рецеркуляции. Если на улице +35, конечно, с трудом справляться будет.
Так и закрыт воздухоприток. Я потом с термометром проедусь, нужно замерить разность уличной и салонной температур,а так холодит- не холодит это субъективные ощущения

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
поставьте БК Штат - и будете знать температуру.
Кстати,поддерживаю. БК показывает и коды ошибок. Знаешь в каком направлении "копать".
CarUser вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 06:58   #1285
ovsk74
Форумчанин
 
Аватар для ovsk74
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Павлово
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Cherdym Посмотреть сообщение
Врезал в заднюю панель через железо - ни чего не прыгает!
Поставил акустическую полку (цена вопроса 1500).Установка 30 мин. и резать ничего не надо. Соответственно звук в разы лучше.
ovsk74 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2013, 01:55   #1286
максимус
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: иваново
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Вам в сервис надо, раз совсем не шарите в автомобилях. И желательно не затягивать в вашем случае.
если вы сами в авто,извиняюсь, тупенький то это не значит что надо всех с собой сравнивать.я уже её отогнал дилеру на ТО1 и в итоге замена коробки.
,а с двиглом ещё неизвестно!!!и на будущее 4ый разряд автослесаря так просто не дают,исключение-взятка

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
если вы сами в авто,извиняюсь, тупенький то это не значит что надо всех с собой сравнивать.я уже её отогнал дилеру на ТО1 и в итоге замена коробки.
,а с двиглом ещё неизвестно!!!и на будущее 4ый разряд автослесаря так просто не дают,исключение-взятка
Люди извиняйте за грубость!!! просто на самом деле все это не приятно
максимус вне форума   Вверх
Старый 18.05.2013, 19:26   #1287
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от максимус Посмотреть сообщение
если вы сами в авто,извиняюсь, тупенький то это не значит что надо всех с собой сравнивать.я уже её отогнал дилеру на ТО1 и в итоге замена коробки.
,а с двиглом ещё неизвестно!!!и на будущее 4ый разряд автослесаря так просто не дают,исключение-взятка
Вы лучше объясните чем я так задел ваше самолюбие уважаемый? Я вроде как стебаться над вами и не собирался. А мою тупость не Вам мерить, и кичиться тут 4-ым разрядом ну не надо, скромнее надо быть.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 18.05.2013, 20:33   #1288
карлсон63-1
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-012, 21901-41-014
Сообщений: 83
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

пробег 6800, полет нормальный, напрягает немного скрип "старого дивана" - видать троса ручника скрипят, да скрип передних колодок не менял еще, заводские стоят) - остальное лично для меня- нормально, (стекла дребезжат как и на калине - и не собираюсь делать, панель скрипит- ничего страшного), что и собираюсь поставить- дополнительные уплотнители на двери да может быть пластик на пороги... расход 6.7 (95 бенз)
карлсон63-1 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2013, 21:38   #1289
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

пробег 13000, все городские. Ездит каждый день. Отказов никаких. Заменил правда АКБ превентивно. Остаюсь при своем мнении АКБ электроисточник по определению хорошей быть не может - завод построен в 1929 году. Производит аккумуляторы в том числе для самолетов. Мне как то ближе нижегородский Титан сделанный на новом заводе, по западным технологиям, и на западном оборудовании, чем это творение оборонного завода. Оборонка российская страшная штука - не удаются им гражданские вещи.
trek вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 00:04   #1290
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
пробег 13000, все городские. Ездит каждый день. Отказов никаких. Заменил правда АКБ превентивно. Остаюсь при своем мнении АКБ электроисточник по определению хорошей быть не может - завод построен в 1929 году. Производит аккумуляторы в том числе для самолетов. Мне как то ближе нижегородский Титан сделанный на новом заводе, по западным технологиям, и на западном оборудовании, чем это творение оборонного завода. Оборонка российская страшная штука - не удаются им гражданские вещи.
Титаны вроде не плохие АКБ, но у меня была пара, хватает ровно на 3 зимы, т.е. до конца гарантии
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.