wovan, как ее окаянную заполнишь, если форсунки выше бачка. Для того вроде насос и стоит, чтоб воздух в шлангах водой замещался. Работающие моторчики кстати весьма эффективно воздух из шлангов выдавливают. Да и до этого на предыдущих легковых автомобилях произведенных в нашей стране справлялись со своими обязанностями без стравливания воздуха из системы. Клапана обратные вроде ставили лет 30 назад, потом перестали в связи с абсолютной ненужностью.
бачек осушеш , потом воду заливаш а струй нет ! шланчик с моторчика снимаш , водичка полилась вставляш обратно и струйки льются на стекло . понимаю что идиотизм но помогат ! )))
бачек осушеш , потом воду заливаш а струй нет ! шланчик с моторчика снимаш , водичка полилась вставляш обратно и струйки льются на стекло . понимаю что идиотизм но помогат ! )))
Точной точно. На второй день перестала брызгать. Снял шланг с насоса, потекла вода, зажал пальцем, д уснул в форсунки, одел и пока работает
__________________
ВАЗ 21901-41-012
1,6 л 8-кл., МКПП
wovan, понял - давление столба жидкости в бачке не сразу заполняет двигатель, потому что жиклеры форсунок препятствуют скорейшему оттоку воздуха из полости насоса. В таком случае индивидиумы поставившие обратный клапан после насоса обречены теперь всегда шлангчик снимать. Может путаю, но на газ 31029 фиговина висела на шланге после насоса. Иногда их приходилось на фиг выбрасывать. Помогало, насос начинал работать.