Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2013, 14:56   #451
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,362
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от nicon Посмотреть сообщение
И те кто пишет, что делать на ней шумку бесполезно мне кажется оправдывают себя и отсутствие у себя на это средств.
Ну зачем сразу так критично говорить об отсутствии средств. Наоборот мое личное мнение основано на малой эффективности от ШВИ в ввиду того, что шум от КПП и двигателя не победить в ввиду их конструкции. А денег вбухать можно прилично, а результат получить незначительный. Это я отношу к своей 8 клапанной с ручкой, а была бы с акпп и 126 двс, то я может быть и воскликнул бы " вау, какая тишина в машине". Просто хочется предупредить тех, кто будет делать ШВИ машины в том, что особого эффекта не будет, т.к. этого не добиться. Вот сажусь я в дядькин рио завожу мотор - и тишина, нет ни шума , ни тарахтения, как на моей, и в движении до 3000 оборотов движок вообще не слышно ни шумов от работы КПП.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 13.07.2013 в 15:01.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 18:28   #452
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

То ли у меня и друзей уши чувствительные, то ли у других наоборот, но была у друга (продал на неделе) Гранта (8v, старая ручка), проклеяна от и до, по полной программе с дорогими материалами (около 15 тысяч ушло тупо на материалы). Я приехал на своей и сел в его машину. Обалдел. Глухо как в танке. Я уже говорил примерную пропорцию. Шум после работы стал такой: после проклейки шум на четырех тысячах такой же, как раньше при двух. И ни сверчка в салоне. Весь пластик молчит. Если есть деньги, делать по-любому надо. Пусть не сразу, а по частям, но делать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 20:13   #453
nicon
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
nicon, на ней реально делать шумку бесполезно. была гранта с 8 клапанником и ручкой - шумка что мертвому припарки.
чуть снижает шум смена резины на хорошую.
сейчас гранта с акпп и 126 двс, агрегаты сами по себе тихие + хорошая резина = шумка не нужна почти.
Сам думал продать старую норму и купить люкс, но не решился. Какие суммы если не секрет, почем продал, за сколько купил новую?
nicon вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 20:34   #454
v1ad10
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: KZ|02
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
Я еще прочитал "горький" опыт Семёна-железяки. Господа я так и не понял стоит ли ради уменьшения на три дБ тратить семейный бюджет?!
дБ -единица логарифмическая,
3 дБ это значит в абсолютном выражении разница в два раза
v1ad10 вне форума   Вверх
Старый 14.07.2013, 00:51   #455
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от nicon Посмотреть сообщение
почем продал
так вышло что продал почти по цене новой за такую же 8клап. чуток добавил, и вот оно, гранта с автоматом)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я приехал на своей и сел в его машину. Обалдел. Глухо как в танке.
поездить надо было, послушать на гул двс после скоростей в 100 км в час, на завывания мертворожденной коробки при торможением двигателем на 2 передаче)
а да, у переднего привода ваз на пробегах более 20 тыс начинают тарахтеть подшипники первичного и вторичного валов) нет, спасибо, чур меня. объективно - гранта с 126 двс и автоматом - это просто другое авто по ощущениям. то, 8 клапанное - ближе к тракторной тематике во всех смыслах)
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Вверх
Старый 14.07.2013, 02:34   #456
Polipan
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Lada Granta
Сообщений: 83
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
То ли у меня и друзей уши чувствительные, то ли у других наоборот, но была у друга (продал на неделе) Гранта (8v, старая ручка), проклеяна от и до, по полной программе с дорогими материалами (около 15 тысяч ушло тупо на материалы). Я приехал на своей и сел в его машину. Обалдел. Глухо как в танке. Я уже говорил примерную пропорцию. Шум после работы стал такой: после проклейки шум на четырех тысячах такой же, как раньше при двух. И ни сверчка в салоне. Весь пластик молчит. Если есть деньги, делать по-любому надо. Пусть не сразу, а по частям, но делать.
Согласен полностью, но без фанатизма!))) Есть у всего черта, после которой все становится не оправдано! Да, можно и 50000 в материалы пустить, но разницы уже такой не будет, как с 25000 и т.д. Да и машин тяжелее становится, расход увеличивается, а как мне, на год - два, с пробегом 7000-8000 в год, совсем бессмыслено такие деньги в шумку кидать...
Polipan вне форума   Вверх
Старый 14.07.2013, 23:22   #457
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Бошевский-то?
я даже не смотрел, но по логике на 126 двс с кондеем должен быть он.
уже гуляет напряжение при скидывании оборотов +- 1.5 вольта. скоро сдохнет родненький.
но тема про шумку.
сегодня залез в заднюю левую дверь, и не удивился, даже ждал этого.
снаружи, и внутри пузыря.
лучше б ваз сдох, чем делал авто такого качества.
зы. мелкие пузыри коих тут до фени - даже не трогал, пофегу, пусть ржавеет) на мой "век" хватит. свеху закатано бомбом, голдом и акцентом.
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (119.3 Кб, 184 просмотров)
Тип файла: jpg 140713-1713.jpg (123.7 Кб, 174 просмотров)
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021

Последний раз редактировалось x85; 14.07.2013 в 23:30.
x85 вне форума   Вверх
Старый 25.07.2013, 19:51   #458
Иван_844
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 106
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

В общем на счет сплена понятно, что это не совсем шумоизолятр, А что знатоки скажут про материал от компании шумофф П4 или П8? как он справляется с шумом и как переносит влагу, а то битопласт на сколько я знаю хорошо впитывает влагу
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/tufoks/
Иван_844 вне форума   Вверх
Старый 26.07.2013, 15:59   #459
kox
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 162
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Собираюсь шумить двери, в качестве шумоизоляции хотел использовать акцент и битопласт, но вычитал что они хорошо впитывают влагу, а в дверях то постоянно влажно. Сплен не впитывает, но он г...но. Теперь поэтому хз как быть.
kox вне форума   Вверх
Старый 26.07.2013, 17:00   #460
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
Собираюсь шумить двери, в качестве шумоизоляции хотел использовать акцент и битопласт, но вычитал что они хорошо впитывают влагу, а в дверях то постоянно влажно. Сплен не впитывает, но он г...но. Теперь поэтому хз как быть.
В верном направлении мыслите. На шубу двери вибропласт, технологические отверстия им же, либо алюминиевым листом на клеевой основе (не помню название материала) поверх этого клеите акцент целиком. На обшивку кладете все тот же вибропласт, нужно покрыть около 40%, наша задача тут не монолитность придать, а убрать вибрации пластика от акустики, а поверх уже Битопласт.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.