Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2013, 11:43   #71
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение



ты пишеш а я перед покупкой гранты по авторынкам ходил )))
Подозреваю у нас и рынок б/у отличается,как по ассортименту,так и по ценам,не спроста же, у меня приехали опеля брать более чем за 1000км т.е. дальше Челябы.Раньше со многих регионов за жигулями приезжали.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 13:47   #72
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

Цитата:
Сообщение от Flasher82 Посмотреть сообщение
что гранта ближе к жигулям, а не как везде трындят, что как иномарка.
А кули бы и не по"трындеть", есть с чем сравнивать, вы не один на гранте передвигаетесь, да и ино были у многих. А всё туда же... выводы царапать.... Так и пишите, мол мой экземпляр гранты в такой-то комплектации хуже такой-то ино... Обобщать не стОит!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Flasher82 Посмотреть сообщение
Но в лачетти по мне значительно тише и комфортнее, особенно ощущается после езды на гранте, ездить на лаче легче что ли..не так устаешь как на гранте, на высоких скоростях лача устойчивее. Пересаживаясь в гранту замечаешь на сколько тяжелее нажимаются педали, хуже тормоза, шум от двигателя и коробки, вибрации. Уважения на дороге на гранте меньше.
Дык так и должно быть, автомобили разных классов....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
что такое не возможно в принципе.
Вот передёргивать не надо только....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Flasher82 Посмотреть сообщение
У лачи свои болячки, менял сальник левой полуоси - потек в мороз под -30. Заправлял после зимы кондиционер, Ну и как писал боролся с потением из под клапанной крышки.
То есть, если бы вам попался беспроблемный экземпляр Гранты, а таких много, то выводы, надо понимать, были бы совсем другие?
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 15:00   #73
Flasher82
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 16
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
То есть, если бы вам попался беспроблемный экземпляр Гранты, а таких много, то выводы, надо понимать, были бы совсем другие?
Да я грантовские детские болячки не считаю за серьезные поломки, на езду не влияют так сказать...На ТО1 часть устранили..на часть забил...

Добавлено через 11 минут
Гранта и лачетти действительно рахных классов, одна новая и на гарантии, вторая получше, но не новая...но,бушная лачетти в хорошем состоянии точно не хуже гранты.. Тут каждый выберет сам что ему ближе..
Flasher82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 15:42   #74
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

Цитата:
Сообщение от Flasher82 Посмотреть сообщение
Тут каждый выберет сам что ему ближе..
но некоторые здесь почемуто присутствующие постоянно пытаются втюхать б у авто как лучший по умолчанию , пофиг на год , на комплектацию )) лучше и все )))


помнится один расхваливал авто и так и сяк но он не знал что эта машина на родине признана худшей машиной года ! узнав это он выдал типа "что им плохо для нас очень гуд " )))))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 15:49   #75
Flasher82
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 16
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
но некоторые здесь почемуто присутствующие постоянно пытаются втюхать б у авто как лучший по умолчанию
Инопомоек очень много продается, гранта несомненно лучше их. Но если умеешь выбирать, то можно взять бушное авто покомфортнее за цену новой гранты. Надо смотреть конкретный экземпляр. Бывают знакомые продают, когда история автомобиля прозрачна, не обязательно же брать на рынке у перекупов. Некоторые просто не признают подержанные авто, тогда только гранта...
Flasher82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 16:45   #76
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

Цитата:
Сообщение от Flasher82 Посмотреть сообщение
Но если умеешь выбирать, то можно взять бушное авто покомфортнее за цену новой гранты.
Согласен, на вкус и цвет.... Но, когда человек выбирает бу авто одноклассника гранты, то бишь иномарку В класса, то при сложившихся на сегодняшний день "правилах игры", уж простите меня, но на мой взгляд, это выбор "недалёкого" человека.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 17:32   #77
Flasher82
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 16
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

Судя по названию темы сравнивается гранта комплектации "норма +" с шеви лачетти. Лача полноценный С-класс с независимой задней подвеской, дисковыми тормозами сзади и салоном одних из самых просторных в классе.

Лачетти люди эксплуатирует с 2003 года и уже есть у людей хорошие пробеги. Например судя по форуму http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/ минимум накатывают до капиталки 300 тыс. км. пробега. Вроде как ресурс двигателя лачи озвучивают в 500 тыс. км. Вот на форуме один накатал 640 тыс. км. до капиталки http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ad.php?t=69961. Так что думаю у лачетти более высокий ресурс чем у гранты. Сейчас таких иномарок уже не делают, только всякие солярисы с ресурсом под 200 тыщ как у гранты.

Добавлено через 16 минут
Поэтому если найти лачу корейской сборки года 2008 в хорошем состоянии по цене средненькой гранты, то это хороший вариант. У самих такая 2008 г...первым владельцем куплена по птс в апреле 2009г.

Добавлено через 4 минуты
Опять же смотря для чего авто, если человек собирается ездить на рыбалку, то лачетти не его выбор, тут гранта хороша. Лача авто для города.

Последний раз редактировалось Flasher82; 19.07.2013 в 17:20.
Flasher82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 20:20   #78
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

Цитата:
Сообщение от Flasher82 Посмотреть сообщение
Нам оба автомобиля нравятся.
Как про меня написано Тоже люблю и Гранточку и Короллку (которую Коровой называю, созвучно). Гранту за маневренность и зажигательный характер, именно на Гранте я впервые получал свои первые штрафы за превышение, и по городу последнее время на ней летаю, в пределах разумного, конечно. Короллу люблю за комфорт и управляемость. Гранта сродни борьбе, на ней выдаешься на полную, но получаешь массу удовольствия. На Королле можно ездить целый день и не устать, но потом этот день уже вряд ли вспомнишь.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 20:31   #79
Flasher82
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 16
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Как про меня написано Тоже люблю и Гранточку и Короллку (которую Коровой называю, созвучно). Гранту за маневренность и зажигательный характер, именно на Гранте я впервые получал свои первые штрафы за превышение, и по городу последнее время на ней летаю, в пределах разумного, конечно. Короллу люблю за комфорт и управляемость. Гранта сродни борьбе, на ней выдаешься на полную, но получаешь массу удовольствия. На Королле можно ездить целый день и не устать, но потом этот день уже вряд ли вспомнишь.
Хорошо сказано! Гранта да она такая,рвет со светофора,лач надо раскрутить и после 3 тысяч оборотов он оживает тогда. Супруга ездила на работу на калине уставала по пробкам больше, да и нога у нее болела от сцепления жесткого, на лаче теперь радуется. Гранту я купил себе и мне она нравится много чем. Супруга кстати тоже прочувствовала резвость гранты и любит динамично покататься иногда.
Flasher82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 22:04   #80
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

Цитата:
Сообщение от Flasher82 Посмотреть сообщение
Супруга кстати тоже прочувствовала резвость гранты
Усиляется эффект еще не очень шикарной шумкой. Мой разгон до сотни 10.2 лучший результат, на такой же отметке приезжает мой друг на Astra GTS 1.8, но с его шумкой разгон просто как разгон, обычный, не впечатляющий. А Гранта ревет, от чего эффект и восприятие будто машина пуляет + легкая она, подхватывает резко. Это как в Порше, у них есть кнопка, которая делает выхлоп громче, чтобы больше прочувствовать разгон авто, только у Гранты это встроенная функция
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.