Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 02:42   #1
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Авторевю о Гранте

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Тарировочные метки наносятся пробитием а не разрезанием,три метки наносятся под разным давлением,одна пробивает лак,вторая базу краску ну и третья грунт катофорез,так что ничего удивительного,цынка нет например на крыше.У меня на сколах цветёт на гранте в первом же году,на приоре 3 летней такого нет.
Пробитие? Послойно? Зачем? А как определяют, что пробили то, что надо? Пробитие - это же обширное механическое воздействие на ЛКП! По какому НД так делают: ГОСТ? ISO? ASTM? DIN? И можно ли использовать это пробитие для кузовной системы ЛКП? Заводская система ЛКП на Гранте, Калине (красятся вместе) и на Приоре не дает таких результатов ни по методикам, принятых в автомобильной промышленности, ни в жизни на автомобиле. Если, конечно, не брать на испытания ЛКП, полученное с какими-то нарушениями. На форумах обсуждалась эта тема неоднократно.
Цинк здесь ни причем. На оцинковке при сколе ЛКП просто долго нет красной ржавчины, у цинка ржавчина белого цвета. А на железе ржавчина быстро появляется, правда сильно зависит от влажности. А фото скола на Вашей Гранте можно посмотреть? Приору тоже надо смотреть. Может быть лицевые детали кузова сделаны еще из электрооцинковки, односторонней, правда. По проекту так Приора выпускалась, потом начали оцинковку снижать. При получении цинкового покрытия только на одной стороне, вторую сторону закрывают экраном. Но на некоторых партиях металла бывает, что 1-2мкм цинка все-таки осаждается на экранируемой стороне, она становится лицом кузова. Поэтому некоторые пишут, что в сколах нет ржавчины, то есть нет пока красной ржавчины (цинк работает). Другие пишут, что красная ржавчина появляется быстро (не было тех1-2мкм цинка).
Не профессиональные испытания трудно комментировать, как будто оправдываешься. На это и рассчитано - эффектно удивить читателя. Поэтому такие газеты лучше не читать. Профессионал получив такие результаты, должен их прокомментировать как-то, он же знает сегодняшние технологии и материалы, используемые для кузова в окраске. Они типичны у всех заводов, А при окраске Гранты, Калины используются импортные материалы. для Приоры тоже. Есть Шведский институт коррозии (ШИК), сейчас он немного по другому называется после объединения с институтом металлов. Он более ста лет проводит коррозионные испытания, сегодня все автомобильные фирмы отдают свои авто на испытания, металлургические заводы свой металл. Можно найти, кликнув ШИК.
александра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 10:44   #2
VIRUS
Форумчанин
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,948
Изображений: 36
Re: Авторевю о Гранте

Цитата:
Сообщение от александра Посмотреть сообщение
А фото скола на Вашей Гранте можно посмотреть? Приору тоже надо смотреть.
Могу предоставить два авто для осмотра,живу в 15 кв,передние крылья на гранте тоже не цинкуются,есть коцка,цвётет

Добавлено через 3 минуты
С приходом гранты,покрасочные материалы заменили на другие,у меня жена на 1 интерьере работает и сразу сказала что кузова начали сильно вонять,до этого небыло такого едкого запаха
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 14:11   #3
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Авторевю о Гранте

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Могу предоставить два авто для осмотра,живу в 15 кв,передние крылья на гранте тоже не цинкуются,есть коцка,цвётет
Я сейчас не в Тольятти, буду в середине сентября - можно и в живую посмотреть, а можно и фото.

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
С приходом гранты,покрасочные материалы заменили на другие,у меня жена на 1 интерьере работает и сразу сказала что кузова начали сильно вонять,до этого небыло такого едкого запаха
Принципиально ничего не изменилось. В цехе окраски часто бывает, что рабочие принюхавшись к одному запаху, другой воспринимают отрицательно. Даже когда из соображений экологии и здоровья людей меняется растворитель или моющий состав. нужно время для адаптации к новому запаху.Так всю жизнь было.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Вспомнилось про бисер и свиней.
Нет, про сапожника, который взялся печь пирожное. Я же говорю, что желтую прессу комментировать бессмысленно, все время пропускала, но на этот раз ввязалась. Бывает

Последний раз редактировалось александра; 29.08.2013 в 07:08.
александра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 20:07   #4
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Авторевю о Гранте

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Могу предоставить два авто для осмотра,живу в 15 кв,передние крылья на гранте тоже не цинкуются,есть коцка,цвётет
У меня на крыле тоже коцка была снаружи-ржавела, а изнутри это место не поржавело(был чуть загнут край крыла возле фары, лкп разрушилось до металла), напрашивается вывод, что изнутри всё же оцинковано.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.