Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2013, 23:42   #1551
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

xaoc888, проблемы обычные у вас, давайте разберемся по серьезности. С замком дверным сервисмены правы - кто то туда что то засунул, ну никак это не гарантия. Багажник на ходу открывшийся, из за его недозакрытия - смешно. Крышка тормозного бачка вообще не та штука из за которой стоит гарантию беспокоить. Чекуха как загорится так и погаснет. Обороты ХХ плавающие периодически - особенность электронного дросселя Гранты. С подогревом сиденья подозреваю был разъем недовставленный.
Вам стоит немножко перестать машину любить. От того что денег в нее не жалеете, дефекты сборки никуда не денутся. Доброжелателей сующих спички в дверные личинки тоже меньше не станет. Бесполезно из российской дешевой машины строить фетиш.
В течении полугода детские болезни основные уйдут, и будет она ездить не ломаясь. Хотя если честно то она у вас и сейчас никаким местом не ломается, вылезают микродефекты, и больше ничего.

Последний раз редактировалось trek; 30.09.2013 в 23:45.
trek вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 00:24   #1552
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

trek, все верно!
по опыту знаю: слабо захлопнул багажник как-то, он на кочке открылся.
вставил в прикуриватель разветвитель дешевый, обнаружил через недели две, что пропала бибикалка, когда хотел обсигналить одного мудня на джипе; поменял в тот же вечер предохранитель.
то есть 90% из перечисленных претензий-не совсем вина завода. а за каждый скрип кататься к дилеру-не вариант, хотя некоторые из-за принципа будут это делать.

мне после 9-ки вообще скучно, руки чешутся что-нибудь подкрутить, поправить, улучшить.
а все работает как надо)))
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!

Последний раз редактировалось Algabas; 01.10.2013 в 00:29.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 00:36   #1553
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Algabas, Поставьте реле контроля стоп сигналов. Опция нужная, и руки при деле окажутся на пару тройку часов.
trek вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 09:12   #1554
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
мне после 9-ки вообще скучно, руки чешутся что-нибудь подкрутить, поправить, улучшить.
а все работает как надо)))
Мне тоже скучно после 11-летней семерки, за 5 месяцев и 8,5ккм только бензин да омывайку заливаю. Вот сейчас возник вопрос замены дворников.

з.ы. Ездил недавно по трассе в дождь, заметил одну неприятность. Уплотнительная трубка верхнего уплотнителя плющится с заломом, через него вода подтекает на высоких скоростях. В городе не наблюдается.
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 02.10.2013, 11:13   #1555
SlavokNel
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Заречный
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 30
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Я прошел пока 9022 км.
Через пять тысяч после прохождени первого ТО закрались подозрения что 126-й моторчик съел масло до минимума (сколько залили на ТО сервисники не замечал может быть и налили по минимуму). я решил налить своего маслица. При замене масла сорвал шестигранник на пробке слива масла - это был эпичный провал. в итоге нарезал болгаркой шлиц на пробке. Еле стронул, сервисники затянули видать от души.В магазинах такой пробки нет. Ибо автоматная версия с алюминиевым поддоном и пробка другая. Пришлось вытачивать самому. Налил новенького сразу заметил уровень и километраж(странно вылил все 4 литра из канистры а до максимума уровень не поднялся). Проводка выпала в левом заднем углу бампера - заправил обратно.
-------------------------------------
Больше пока никаких проблем))))
SlavokNel вне форума   Вверх
Старый 02.10.2013, 12:32   #1556
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,827
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Я масло каждый день проверяю)))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2013, 12:36   #1557
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от SlavokNel Посмотреть сообщение
странно вылил все 4 литра из канистры а до максимума уровень не поднялся
Так что ж в этом странного то? Емкость картера у нас 4,5-4,6 литра.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.10.2013, 18:36   #1558
SlavokNel
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Заречный
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 30
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

от оно че, в "мурзилке" у меня только про ручные версии объем указан, я поэтому и взял 4 литра
SlavokNel вне форума   Вверх
Старый 02.10.2013, 19:15   #1559
SlavokNel
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Заречный
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 30
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

на первых двух пробка которую я изготовил сам, делал из шестигранного прутка на 22 (резьба М16х1.5). Видно что со шляпкой перестарался, великовата. на третьем фото еще одна пробка мною изготовленная(слева), только с шляпкой потоньше и с воронением(что б не ржавела). Справа - то, что осталось от заводской пробки))).
------------------------------------
пришлось колхозить, потому что оба официальных дилера и магазин пробку привезти не смогли, а ждать больше не было сил.
Изображения
Тип файла: jpg 20130912_185700.jpg (49.3 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg 20130912_185710.jpg (36.1 Кб, 133 просмотров)
Тип файла: jpg 20131002_182729.jpg (58.4 Кб, 151 просмотров)
SlavokNel вне форума   Вверх
Старый 02.10.2013, 23:08   #1560
Владозетт
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 13
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Подливаю масло в двигатель,поджирает,думал, от вот обкатается (по совету друзей),но не тут-то было. Был до Гранты Ваз 21099 не было никаких проблем,от замены до замены не подливал.Сейчас на спидометре около 9000 км. "норма " Гранта ,на гарантии.Посоветуйте как поступить в моём положении,заранее благодарю,Владимир г.Воронеж.
Владозетт вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.