 |
|
04.11.2013, 23:57
|
#211
|
Форумчанин
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
|
Re: Оно нам надо?
СанМихалыч, видно что вы очень хороший добрый человек. Приятно было прочитать ваше сообщение. Вы форум как рентгеном просветили. Паранойя безусловно присутствует - люди тревожатся за свои машины, без этого никак нельзя. Главное что на форуме нет шизы типа дромовской.
Последний раз редактировалось trek; 05.11.2013 в 00:40.
|
|
|
05.11.2013, 08:41
|
#212
|
Форумчанин
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 358
|
Re: Оно нам надо?
Вот читаю, читаю, практически каждый день, и начинает меня мысль настойчиво так в темечко "тюк-тюк". В общем так по аналогии - Если человек ничего из себя не представляет - ну не гений не мастер ничего не достиг и тд - о нем никто и говорить и рассуждать не будет. А вот если личность выдающаяся - тут куча мнений и причем у всех разные! Так и с грантой получилось (сорри за сравнение - никто ведь четырки и шохи даже не пытается сравнивать с иномарками, пардон уровень не тот! правда я свою ласточку 2103 до сих пор с теплотой вспоминаю!)
Вот и мне кажется что тема сравнений она как бэ намекает "ага, все таки зацепило-получилась видать машинка раз такой спор стоит" (про китай не будем)
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
|
|
|
05.11.2013, 09:46
|
#213
|
Форумчанин
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 795
|
Re: Оно нам надо?
учитывая сколько их продано пожалуй получилась, конечно есть за что гранту поругать(вернее куда двигаться заводу), но недочеты бывают и у авто на несколько классов выше, но если взглянуть на факты что мы видим, максимальная цена гранты без учета скидок 430тыр, с автоматом 2пб и прочими полезными опциями, ей противостоят именитые авто, но цена за их базу стартует с 450-500 тыр(окромя логан седана), да есть в них отличия от гранты, но и цена отличается, уверен что стоили бы они как гранта точно те же упреки получили бы, или хвалебные оды получала гранта стартуя с отметки в 500 тыр.
Часто ругают мол валкая в поворотах, по трассе не очень уверенно держится, комфорта маловато, руль ватный и т.д. народ вы чего, это бюджетная городская тачка для спокойной езды, ее задача в любую погоду в комфортных условиях перемещать вас и грузы из пункта а в пункт б, это не гоночный болид или бизнес корабль, да и у конкурентов в этом классе по этим параметрам то ж не все гладко. Я не агитирую за ВАЗ, но то что он на уровне конкурентов это 100% факт доказанный продажами, пройдите тест драйв, четко осознайте что вы хотите от авто, и если гранта вам не подойдет, не расстраивайтесь просто это не ваш авто вам нужен другой
|
|
|
05.11.2013, 12:10
|
#214
|
Форумчанин
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,756
|
Re: Оно нам надо?
Цитата:
Сообщение от norztf
это не гоночный болид или бизнес корабль
|
А чего тогда все в соседней теме рвут поло и прочие иномарки. Значит гоночный.
И на трассе автомобиль должен хорошо держаться, это же не уаз какой-нибудь.
|
|
|
05.11.2013, 12:36
|
#215
|
Форумчанин
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 795
|
Re: Оно нам надо?
Цитата:
Сообщение от flinter
А чего тогда все в соседней теме рвут поло и прочие иномарки. Значит гоночный.
И на трассе автомобиль должен хорошо держаться, это же не уаз какой-нибудь.
|
давайте по порядку, что значит рвут? первые уходят со светофора? или на равных тягаются с заряженными версиями серийных авто?
что значит хорошо держаться? на скорости 200 проходить шпильки или по серпантину скакать газ в пол?
в рамках пдд нормально машины этого класса едут, от потока не отстаешь на трассе обогнать фуру не проблема, если нужно рвать и класть стрелку на трассе, ну значит другой немного авто нужно выбирать
|
|
|
05.11.2013, 12:48
|
#216
|
Заблокирован
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,038
|
Re: Оно нам надо?
Цитата:
Сообщение от flinter
А чего тогда все в соседней теме рвут поло и прочие иномарки. Значит гоночный.
И на трассе автомобиль должен хорошо держаться, это же не уаз какой-нибудь.
|
Про ЛГС за 450 000 это верно. К Стандарту за 270 думаю требования поменьше.
Ваше сообщение очень напоминает наброс. Будьте аккуратней с " а чего...".
|
|
|
05.11.2013, 12:52
|
#217
|
Форумчанин
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 2,512
|
Re: Оно нам надо?
Цитата:
Сообщение от flinter
А чего тогда все в соседней теме рвут поло и прочие иномарки. Значит гоночный.
И на трассе автомобиль должен хорошо держаться, это же не уаз какой-нибудь.
|
Для гонок рвать поло седаны и т д выпустили как раз дорожную версию спорта. И на трассе хорошо держится и перестраиваться между рядами комфортно и стоит в люксовой максимальной комплектации как базовые бюджетных иномарок.
|
|
|
05.11.2013, 13:58
|
#218
|
Заблокирован
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
|
Re: Оно нам надо?
trek, то есть вы поддерживаете тезис СанМихалыча о нетерпимости грантоводов к чужому мнению? Обоснуете? Интересно вашу точку зрения услышать.
Добавлено через 13 минут
СанМихалыч, вы уж простите, что на грантоводов нетерпимость нападает, когда их в невменяемости обвиняют!
|
|
|
05.11.2013, 18:48
|
#219
|
Технический специалист Кузов и система отопления
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
|
Re: Оно нам надо?
Цитата:
Сообщение от alibay
никто ведь четырки и шохи даже не пытается сравнивать с иномарками
|
Почему же? Сравнивали в свое время. Семерку не зря "русским мерседесом" прозвали. Сейчас конечно никто не будет сравнивать, эти машины давно не продаются и устарели.
Цитата:
Сообщение от flinter
А чего тогда все в соседней теме рвут поло и прочие иномарки.
|
Такие разговоры есть на любом форуме. Это все равно, что разговор: "А у кого сколько сантиметров?". Разок пульнуть на спор, узнать сколько жмет машинка не грех. Вряд ли же кто-то берет бюджетное авто чтобы "жохать" каждый день, не прекращая в отсечку. 99.99% времени машины передвигаются либо в пробках, либо просто по городу ездят.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от moroz040203
то есть вы поддерживаете тезис СанМихалыча о нетерпимости грантоводов к чужому мнению? Обоснуете? Интересно вашу точку зрения услышать.
|
А мою интересно?
Лично я поддерживаю. На личности не перехожу и пальцем не тыкаю, но случаи были. Борисыч, к примеру. Хоть в общем итоге он скатился до такого уровня, который мне не импонирует, но начиналось все мирно. Просто его мягкие указания на реальные минусы Гранты (еще когда он только пришел и писал свои первые сравнительные посты) были приняты, но с таким тоном, которые просто вывели человека до желания кидаться дерьмом на вентилятор. Я не видел там реальной конструктивной беседы с обоих сторон.
Тов-щ Смеагорл (кажется правильно написал), тоже получил от доброй доли Грантаводов в свое время не лестных речей в свой адрес, хотя лично я, или zver нашли с этим человеком общий язык и совершали вполне вменяемые и конструктивные беседы.
Как вам такая точка зрения?
|
|
|
05.11.2013, 19:55
|
#220
|
Форумчанин
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 358
|
Re: Оно нам надо?
Цитата:
Сообщение от Epidemic
Почему же? Сравнивали в свое время. Семерку не зря "русским мерседесом" прозвали. Сейчас конечно никто не будет сравнивать, эти машины давно не продаются и устарели.
|
Врать не буду "семеркой" не владел, как пассажир ездил-очень нравилась не скрою. В первой иномарке в которой порулил был Ниссан голубая птица автомат, тоже понравилась (но без фанатизма). У меня была 2103 одна из первых в округе (многие говорили что собранная частично из фиатовских комплектующиХ) так вот первые 6 лет отбегала по сельской местности практически без поломок, а доставалось ей не по детски. Потом была 99 с пробегом более 100000, то же не ломалась (не считая мелочей). Сейчас гранта стандарт, да, она сильно отличается от нормы и люкса - но у меня к ней другие требования! Изменятся требования - поменяю авто, или куплю еще одно для других целей. А так по теме, вот почему нападают на гранту? Приору и калину почти не трогают. Мне кажется пройдет еще пару лет и от гранты отстанут, появится новая модель - вцепятся в нее! И так до бесконечности - как говорят философы "единство и борьба противоположностей" И вместе не могут и по-рознь бессмысленно! Сравнить то не с чем. А рвут или не рвут ВАЗики иномарок - так это чисто пацанство (но все таки рвут!) На трассах разрешенная скорость 110 максимум 130 а с такой скоростью все машины в потоке одинаковы, и любая гранта с этим справляется на 100%. Заканчивая свой опус хочу сказать - любая машина как и человек довольно индивидуальна (хотя вроде бы и серийная) как женщина-подход нужен!А в свете того что у машин еще и "мозги" появились - вообще мистика получается(хи-хи)! (блин приступ графоманства окончился-наконец отпустило.
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
|
|
|
|
|