Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 00:29   #751
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

7 лет на инжекторах, ни когда не было проблем с запуском, в любую погоду. Тем более второй комплект свечей возить. Кажется мне это всё горький опыт эксплуатации карбюраторных машин который ни как не отпускает.
Rus вне форума   Вверх
Старый 09.11.2013, 00:52   #752
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Rus, карбюраторные Жигули по пуску холодному непревзойдены однако. Там имея комплект свечей машину всегда завести можно было. Отсутствие абсолютно любой электроники в некоторых условиях большой плюс.
trek вне форума   Вверх
Старый 09.11.2013, 01:31   #753
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Ярослав02,
Цитата:
При этом лямбда-зонд наконец почувствовал пропуски вспышек и уже не мог его компенсировать корректировкой продолжительности впрыска
Надлежит доверять таким экспертам? Пропуски определяются кислородником?!?
vess вне форума   Вверх
Старый 09.11.2013, 05:16   #754
Kapuchino
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Железногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
7 лет на инжекторах, ни когда не было проблем с запуском, в любую погоду. Тем более второй комплект свечей возить. Кажется мне это всё горький опыт эксплуатации карбюраторных машин который ни как не отпускает.
ага, особенно когда авто неделю простояла под морозом -45 и ниже и инием покрылось все-даже антифриз...
ну ничо, десятка заводилась, после 2-х часов отогревания, поглядим как гранта себя поведет)))

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Rus, карбюраторные Жигули по пуску холодному непревзойдены однако. Там имея комплект свечей машину всегда завести можно было. Отсутствие абсолютно любой электроники в некоторых условиях большой плюс.
эт правда-девятка всегда заводилась...хорошая была машина, жаль что на ней не было кондера и более мощного мотора...
Kapuchino вне форума   Вверх
Старый 09.11.2013, 10:41   #755
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,214
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Пропуски определяются кислородником?!?
А что вас смущает ?
Не, я не учёный, и "своей кафедры" у меня нет. Но насколько мне представляется, лямбда-зонд "знает" сколько кислорода остаётся при нормальном горении смеси. Небольшое изменение этого параметра в ту или иную сторону свидетельствует о более богатой, или более бедной смеси. Но если кислорода ЗНАЧИТЕЛЬНО больше - система это может воспринимать именно как проблемы с поджигом смеси.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 09.11.2013 в 10:44.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2013, 11:13   #756
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Ярослав02, система определяет пропуски по угловой скорости вращения коленчатого вала. По кислороднику определяется качественный состав смеси. Коррекция смеси поцилиндровая. Пропуски давно уже однозначно определяются как пропуски.
vess вне форума   Вверх
Старый 09.11.2013, 12:17   #757
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,214
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Ярослав02, система определяет пропуски по угловой скорости вращения коленчатого вала. По кислороднику определяется качественный состав смеси. Коррекция смеси поцилиндровая. Пропуски давно уже однозначно определяются как пропуски.
Весс, ну мне сложно комментировать такое, я не настолько глубоко в теме. Скажу только что и в Авторевю подобную логику встречал(определение проблем с искрообразованием по сигналу ЛЗ).
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 09.11.2013, 18:43   #758
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Ярослав02, показания ДК1 можно использовать для диагностики проблем с горением смеси, да. Но, грубо очень - на уровне горит/не горит.
vess вне форума   Вверх
Старый 10.11.2013, 10:47   #759
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Rus, карбюраторные Жигули по пуску холодному непревзойдены однако. Там имея комплект свечей машину всегда завести можно было. Отсутствие абсолютно любой электроники в некоторых условиях большой плюс.
Электроника на мой взгляд наоборот всё упростила. Достаточно подключить сканер и сразу узнать неисправность, а не мудохаться на морозе со вторым комплектом свечей, даже если предположить что свечи барахлят, с помощью сканера можно сразу узнать какой конкретно цилиндр.
Согласен что есть системы не разрешающие запуск двигателя при понижении t ниже определённого порога но к нашим авто это пока не относится.
Я за двигатель с мозгами.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
карбюраторные Жигули по пуску холодному непревзойдены однако
Это чисто субъективное мнение? Я так не считаю.
Rus вне форума   Вверх
Старый 13.12.2013, 11:14   #760
setsuna
Форумчанин
 
Аватар для setsuna
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA 21901-41-012
Сообщений: 27
Icon9 Замена свечей на 1.6 8клп

Вчера начал троить двигатель, загорелась оранжевая лампочка "Двигатель", пробег 15000 тыс. то-2 еще не делал, решил сам поменять свечи, дел то на 5 минут. Поехал купил свечи и ключ для них. Первые 3 легко выкрутились, 4-ая очень туго откручивалась и в самом начале свечи был виден срез резьбы, т.е она изначально криво была вкручена получается. 4 свечу пытался вкрутить часа 3...ничего не получалось, резьба еще больше сошла... Сточил пол свечи, вкрутил туго, кое как на половину, чтобы смог до дома доехать... Стоит жестко, вылететь не должна. Вариант как я понимаю один...ставить ввертышь? Как правильно сделать чтобы стружка в цилиндр не попала? Читал что метчик нужно обильно смазать литолом или солидолом. Лучше наверно к спецам ехать?
__________________
Люблю LG Россия но не LG™ Корея
setsuna вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.