Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 12:45   #10
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,467
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Прогрев 10 минут на автозапуске при сильном холоде а так 5-7
Может в этом и причина ? Всегда ли вы пользуетесь прогретым мотором ? Может не всегда ? Тогда и причина ясна.

Ещё момент касающийся всех. Если на один прогрев приходится малый пробег, тем более если не до конца прогревается мотор, то и расход вообще нечего учитывать, тем более плакаться. Нормальный подсчёт это когда на один прогрев приходится максимальное количество пробега на прогретом моторе. Например, раз прогрел - проехал минимум несколько десятков км.
Если же мотор греют для того, чтобы проехать 3-5 км, а потом мотор опять охлаждается и требует опять прогрева, то и расход будет конским.

Тут важно отделить тарированный расход от эксплуатационного. Второй подразумевает учёт массы индивидуальных особенностей эксплуатации, например как глубокие городские пробки, снежная каша под колёсами, частые прогревы и короткие поездки и т.д.
Поэтому нужно выяснить тарированный расход, и тогда то, насколько он отличается от эксплуатационного, и будет влиянием ваших индивидуальных особенностей эксплуатации.
Тарированный расход вычисляется даже не по чекам, а проще, я писал об этом - мгновенный расход при равномерном движении по чистому горизонтальному асфальту на прогретой машине не должен превышать 5-6л/100км, а расход на холостом ходу(на "нейтрали") не должен быть выше 1.0л/ч.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 23.12.2013 в 12:49. Причина: ,
Ярослав02 вне форума   Вверх
 



Метки
гранта акпп , акпп , расход топлива , торможение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.