Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2014, 21:16   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,893
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
тут причина износа коробки пока высказана иная. И звучит-таки правдоподобно. Во всяком случае звучала, пока у автора теории вдруг коробка не вылечилась сама-собой
Это о ком, где такое писалось?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 21:21   #2
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Это о ком, где такое писалось?
это написано 22 декабря
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=402
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Блин, сегодня ездил, коробка ваще не пинается, незаметно переключает, прямо чудо-коробка. И машина хорошо реагирует на газ, рвется вперед. Бензин вроде 3 дня назад заливал, 95+присадка, но вчера тупила конкретно, и коробка пиналась заметно. Что за фигня, хрен поймешь...
Не твое?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Да и термин "пинается" тут применяют к другому явлению, не подразумевающему скорый выход коробки из строя.
хорошо, если так.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 21:27   #3
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,893
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
это написано 22 декабря
Не твое?
Не, не мое. У меня урчание, зудение и свист никуда не ушли и не самозалечились. Насчет пинков я сразу говорил, что они зависят и от правильной работы двигателя в том числе. После заливки присадки в топливо двигатель стал пошустрее работать. Ну а черноту АТФ проверим весной, уже 2 ткм езжу с отключенной блокировкой ГТФ.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 03.01.2014 в 21:30.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 21:40   #4
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Не, не мое. У меня урчание, зудение и свист никуда не ушли и не самозалечились. Насчет пинков я сразу говорил, что они зависят и от правильной работы двигателя в том числе. После заливки присадки в топливо двигатель стал пошустрее работать. Ну а черноту АТФ проверим весной, уже 2 ткм езжу с отключенной блокировкой ГТФ.
ну тогда я вообще ничего не понимаю. Я то думал, что суть пинаний в том, что износ фрикционов по вине затянутой блокировки приводит к их износу - загрязнению масла - засорению каналов и клапанов ну и далее по тексту.
Ну раз нет, так нет. Отлично.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 21:42   #5
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,627
Изображений: 18
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Serge!, Ткое чувство, что Вы зашли, - что бы Вас поуговаривали ))) ...
Или написали отстой автомат - и купить мешалку, успокаивая себя, что не купил треклятый АКПП и сэкономил. )))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 21:52   #6
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Serge!, Ткое чувство, что Вы зашли, - что бы Вас поуговаривали ))) ...
Или написали отстой автомат - и купить мешалку, успокаивая себя, что не купил треклятый АКПП и сэкономил. )))
нет. автомат на вазе как раз в тему. На фоне ноющей ручки-то. Эту тему создал не я. И куча постов с претензиями не мои. Я то как раз хочу понять, как оно на самом деле.
Что же касается алгоритма работы, то да, он кривой. Лично я не сомневаюсь и убеждать меня в обратном не нужно. Но наверняка появятся прошивки, лечащие поведение коробки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
...
и так да, почитайте что такое момент и почему в свое время на десятках валы в кпп ломались. Если агрегат не переваривает момента, даже у самом бережливого ездока могут быть проблемы.
Я не утверждаю, что в случае с жатко это так, тем не менее..
Serge! вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 22:11   #7
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
.
Что же касается алгоритма работы, то да, он кривой. Лично я не сомневаюсь и убеждать меня в обратном не нужно.
дык этож .....
чай не мерседес 5 литровый с безупречным автоматом

Последний раз редактировалось feudor; 03.01.2014 в 22:51.
professor.perm вне форума   Вверх
Старый 03.01.2014, 22:12   #8
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,627
Изображений: 18
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
мне все равно слышал или нет. Я после катания изучил настройки коробки. Они тут выложены. Коробка любит злоупотреблять четвертой. Даже ниже 60-ти ее держит. Обороты меньше 1500. Движок работает с перегрузкой.
про слышал - не слышал, было написано, шо бензу нада нормальную лить, детонация, это из за неправильного опережения зажигания и окт. числа. (хренового бензина) если видишь, что движка захлебывается, газульку то жамкни, штоб на третью скинула или кнопку. по прямой, 1500 оборотов - можно тошнить, нагрузка на двигатель - сопротивление воздуха и качение - нормально, можно мильярд километров так проехать. ))) под нагрузкой (гора, прицеп, полная нагрузка) не фонтан - дак помогайте интеллектом своим - интеллекту коробки.
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
я собираюсь брать акпп для жены
моя ездит и не заморачивается, рязань сильно пересечена?
сам живу на МСК горке - ни как не объехать ))) дом там. неприятностей нет.
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Речь не о мощности, а о моменте. 126-й легко выдает более 100 Нм в любом практически режиме,
и я о моменте, иначе в примере не было бы дизеля вэ8 )) ... просто пишу корявенько ... если бы крутящий движка был критичен для этой коробки, - 1% бы уже встали и на форуме было бы кипишу огого )) ...
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
и так да, почитайте что такое момент и почему в свое время на десятках валы в кпп ломались. Если агрегат не переваривает момента, даже у самом бережливого ездока могут быть проблемы.
Я не утверждаю, что в случае с жатко это так, тем не менее..
-- мну ужэ читал, и гос экзамены по тех меху с сопроматом получал автоматом ))) это я типо похвастался ))) ... Что уж фантазировать - не зная кэф запаса то ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.