Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 09:41   #8
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
На Калине с 183 мотором я ставил эксперимент: 1200 км в один конец ехал на 92, обратно на 95, по деньгам вышло совершенно одинаково,
Вы же понимаете, что точность этого эксперимента никакая. В какую сторону вы ехали с преимущественно с ветром, транспортный поток, где больше пришлось разгонятся и тормозить, и т.д. много факторов которые мешают установить точность.
В отличии от вас у меня и времени на эксперименты и возможности больше.
Вот мои тесты. Лада Гранта, АКПП, V-1,6. 16 клапанов.
Расстояние 25 км в ДВЕ стороны, исключающие влияние ветра и спуски -подъемы. Транспортного потока практически нет. Скорость- ровно 90 км\час.
Бензин брался с вагонов цистерн от НПЗ. При замере ОЧ АИ 92 был от 92,1 до 95. АИ 95 при замере показал от 95 до 95,5. Всего 7 видов бензина АИ 92 и 3 вида АИ 95.
Средний расход на сотню показал от 5,9 до 6,3. При том что, лучший результат у АИ 95 ровнялся 6,0.
Из этого следует, разницы между вторым и пятым - нет.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
 



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.